Распространение Web3 в основные отрасли промышленности начали поднимать вопросы об этике, необходимой для работы в пространстве. Во второй день недели блокчейна Парижа (PBW) 2023 группа специалистов из экосистемы вышла на сцену Venus de Milo, чтобы обсудить «этику Web3».

Панель началась с модератора Муджана Ашгари, соучредителя тысячи «Инвестиционный клуб Web3 Web3», заявив, что этическая структура или стандарт технологий всегда будут отставать за внедрением технологии.

«Это самая большая проблема этики - каковы правильные вопросы, чтобы задать себе сегодня, чтобы убедиться, что технология не навредит нам в ближайшем или дальнем будущем».

Участники дискуссии единогласно согласились с тем, что инновации обычно поступают до реализации какого -либо этического стандарта. Margaux Friscque, соучредитель и юридический консультант Ассоциации Women in Web3, указал на предстоящие рынки в рамках крипто-ассеты (MICA) в Европейском союзе.

Парижский блокчейн Неделя 2023. Источник: cointelegraph
Парижский блокчейн Неделя 2023. Источник: cointelegraph

Она поговорила с тем, что MICA «вдохновлена ​​отзывы о [прошлых] операциях», и вскоре будет обязан предприятиям отделить средства своих клиентов со других банковских счетов.

«Это пример хорошего поведения, которое было превращено в жесткий закон, вскоре должен быть реализован во всем ЕС. Это хороший пример превращения этики в наш закон для защиты людей и инноваций».

PBW организовала целую группу по предстоящим правилам с MICA, в ходе которых эксперты и регуляторы отрасли обсуждали последствия предложений европейских законодателей. До настоящего времени это предложение столкнулось с несколькими задержками, но в апреле 2023 года предназначено для окончательного голосования.

Доктор Лоик Бротонс, генеральный директор Galeon, повторил это настроение поведения, влияющего на этику, сказав, что «смешивание инноваций и этики немного сложно».

«Обычно инновации на первом месте, и иногда у нас возникают действительно плохие вещи. После того, как наступает этика, потому что мы смотрим на то, что сделали инновации».

Он указал на скандал с FTX, который, по словам, был примером точно противоположной философии Сатоши Накамото о «не доверять, проверьте».

«Это была проблема с FTX», - сказал он. «Никто не смог проверить».

Он добавил, что биржи проводят проверку задержания десятками, чтобы люди могли следовать за деньгами и проверить свое доверие. «Это меняется», - заключил он.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник