Судья из Нью-Йорка удовлетворил прокуратуру от отложения гражданских разбирательств от комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и комиссии по обмену ценными бумагами (SEC) до тех пор, пока в октябре в октябре в октябре в октябре в октябре в октябре в октябре.

Окружной судья США Манхэттена Кевин Кастель 13 февраля предоставил ходатайствам оставаться гражданским процессом «без предрассудков», что означает, что дела будут остановлены до тех пор, пока не завершится уголовное дело Департамента судей (Министерство юстиции).

Предложение было впервые представлено 7 февраля Дамианом Уильямсом, адвокатом США по южному округу Нью -Йорка, с просьбой отложить оба гражданских дела против основателя FTX и бывшего генерального директора.

Оба гражданских дела (одно из SEC и одно из CFTC) были оставлены до завершения уголовного процесса против Сэма Бэнкмана, обученного https://t.co/3i28nagtnl

- Молли Уайт (@molly0xfff) 14 февраля 2023 г.

Ссылаясь на свои причины желания задержки, Уильямс подчеркнул, что все три случая, скорее всего, будут зависеть от предоставления тех же доказательств против жареных Банкмена, и что судебное разбирательство в октябре DOJ окажет «значительное влияние» на эти гражданские дела.

Он также предположил, что неспособность задержать дел может дать SBF несправедливые преимущества в суде по делу о Министерстве юсти, поскольку у основателя FTX были инструменты, чтобы «неправильно получить материал импичмента в отношении свидетелей правительства, обойти правила уголовного обнаружения и неправильно адаптировать его защита в уголовном деле ".

Юридическая команда Банкмана не выступила против ходатайства Уильяма о отложении разбирательства.

В связанном судебном застройке 9 февраля, касающегося предполагаемых выходов SBF, судья Льюис Каплан из окружного суда Соединенных Штатов в Южном округе Нью -Йорка продлил запрет основателя FTX на использование всех зашифрованных приложений для сообщений до февраля. 21, как часть его условий подлоны.

За неделю до этого команда юристов SBFS договорилась о сделке с использованием определенных зашифрованных приложений под строгим надзором, однако судья Каплан в конечном итоге отменил ее и предположил, что он больше обеспокоен закрытием любого зашифрованного общения, чем предлагает SBF небольшое удобство.

Источник