Торговые сигналы биткойнов могут поступать откуда угодно. Он может варьироваться от простого просмотра графиков до изучения того, как люди реагируют на покупку определенных активов. Поскольку пандемия отправила большую часть мира в режим изоляции, COVID-19 превратился в торговый сигнал. Движение рынка в соответствии с ростом и падением случаев COVID-19 показало некоторые интересные корреляции при сравнении обоих графиков.

Пандемия COVID-19, несомненно, оказала огромное влияние на каждый финансовый рынок. Биткойн не остался в стороне. Блокировка 2020 года заставила рынки опасаться надвигающихся крахов. И какое-то время это было правильно. Рыночные цены упали, когда мир пытался найти выход из пандемии. Но как только страны начали осваивать свою основу, рынки оправились так, как никто не ожидал.

Но более интересным моментом является рост цен на биткойны согласно вспышкам COVID-19. В те времена, когда было больше всего случаев COVID-19, цена BTC росла вместе с ним. Примером этого является то, что Биткойн в мае достиг нового рекордного максимума в 64 тысячи долларов. В этот же период в мире было зарегистрировано самое большое количество случаев COVID-19 с момента начала пандемии.

Цена BTC выросла из-за роста числа случаев COVID-19 | Источник: Twitter

По мере того, как количество обращений начало уменьшаться, цена BTC начала нисходящий тренд. Это продолжалось пару месяцев после мая, когда число случаев COVID-19 начало снижаться. Цена BTC достигла самого низкого уровня за двухмесячный период после того, как случаи COVID-19 достигли минимума в июне.

Биткойн продолжает расти с распространением COVID-19

В то время как цена биткойна оставалась низкой в ​​течение большей части июня и июля, в августе наблюдалось бычье ралли, которое снова привело к резкому росту цены цифрового актива. Это связано с растущим покупательским настроем на рынке. Хотя сравнение с диаграммой случаев COVID-19 показывает заметное сходство в обеих диаграммах. Количество случаев COVID-19 также начало расти. В Индии появился новый штамм, опустошивший страну. Именно по этой причине соучредитель Ethereum Виталик Бутерин отправил пожертвования на сумму более 1 миллиарда долларов в индийский фонд помощи COVID.

В настоящее время цена BTC растет, несмотря на падение, сохраняя те же модели движения, что и случаи COVID-19 во всем мире. Важным фактором, связывающим эти два фактора, будут проверки стимулов, предоставляемые гражданам. Когда страны были заблокированы из-за пандемии, страны прибегли к выплате гражданам, которые не могли работать, чтобы удержать их на плаву.

Как только эти чеки выпали, это дало людям больший располагаемый доход, поскольку многие вещи, такие как арендная плата, были приостановлены во многих юрисдикциях. Многие люди, получающие эти чеки, использовали их для инвестирования в финансовые рынки, такие как акции и биткойны. Это способствовало росту цены цифрового актива.

COVID-19 все еще бушует в некоторых странах. Некоторые собираются снова перейти в режим изоляции после выхода из предыдущих из-за увеличения числа случаев. Если модель сохранится, то эта волна случаев COVID-19 приведет к тому, что цена биткойна снова станет выше.

Лучшее изображение из The Economic Times, графики из Twitter и TradingView.com

Источник