Поставщик данных блокчейна Nansen объявил о предстоящей интеграции сети Arbitrum, чтобы дать своим глобальным пользователям, как розничным, так и институциональным, возможность определять новые тенденции на рынке децентрализованных финансов (DeFi).

Технические диаграммы и количественные данные будут доступны для просмотра на специальной панели инструментов Arbitrum, например, с более чем 100 миллионами точек данных в Ethereum, Polygon и Binance Smart Chain.

Одним из инструментов Нансена является Smart Money, функция, которая отслеживает адреса кошельков хедж-фондов, институциональных инвестиций и китов, сопоставляя их действия в наглядную графику, которая позволяет пользователям определять технические закономерности.

Другие функции платформы включают NFT Paradise и Mint Master, которые дают представление о растущих тенденциях нефинансовых токенов (NFT) до того, как они станут мейнстримом.

Ранее в этом месяце Нансен обнародовал планы по интеграции панели управления Solana, чтобы расширить доступ пользователей к данным в цепочке и показателям производительности на рынках DeFi и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Вместе с этим заявлением команда Нансена опубликовала исследовательский документ, в котором утверждается, что протоколы уровня 2, такие как Arbitrum, могут стать лидерами рынка масштабируемости Ethereum в течение следующих пяти лет, но также отметили:

«Масштабирования недостаточно. Увеличивая пропускную способность транзакций, блокчейны должны сохранять два фундаментальных свойства технологии блокчейнов: децентрализацию и безопасность. Это известно как трилемма блокчейна. На сегодняшний день единственное решение масштабирования Ethereum, которое удовлетворяет всем трем элементам, - это объединения. как Arbitrum ".

Основная сеть Arbitrum One запустила свое накопительное решение в общественное достояние 1 сентября и с тех пор приобрела известность с общей заблокированной стоимостью (TVL) более $ 2,38 млрд, согласно аналитическим данным DeFi Llama.

В эту 10-значную сумму внесен набор из 41 протокола, в первую очередь многоцепочечный протокол Curve Finance, на который приходится 22,11%, в дополнение к SushiSwap и Abracadabra, которые зафиксировали 525,54 миллиона долларов, 449,84 миллиона долларов и 401,67 миллиона долларов в TVL. , соответственно.

Наряду с убедительной информацией о низких транзакционных издержках и сборах за газ Arbitrum по сравнению с Ethereum - последний из которых существенно ниже примерно на 80-90% - исследовательская статья Nansens также прокомментировала возможность запуска собственного токена Arbitrum, что является темой для обсуждение, которое приобрело значительную популярность за последние несколько месяцев на фоне положительного принятия.

Основатель Fractional Art Энди Чорлиан недавно поделился своим видением этой дискуссии, предположив, что токен Arbitrum, скорее всего, продвинет протокол выше стремительно развивающейся цепочки блоков первого уровня Avalanche, которая в настоящее время находится на 11-м месте в рейтинге общей рыночной капитализации.

Если бы у арбитрама был токен, он бы сокрушил Avax

- Энди (@ andy8052) 19 ноября 2021 г.

Источник