Spankpay, платежная служба криптовалюты от Ethereum Entertainment Platform Spackchain, закрылась после того, как поставщик крипто-платежей Wyre прекратил соглашение о обслуживании.

Платформа также заявила, что постоянно сталкивалась с дискриминацией со стороны традиционных финансовых учреждений.

Spankpay закрывается после окончания Wyre

В твиттере в понедельник Spankpay поделился электронным письмом, отправленным Wyre 9 февраля 2023 года, сообщив соучредителя и генеральному директору Spankchain Амин Солемани о своем намерении прекратить соглашение между обеими сторонами. Согласно Spankchain, действие Wyre стало шоком, учитывая, что отношения платформы с поставщиком платежей были «поддерживающими и уважительными».

После долгого и трудного рассмотрения мы решили закрыть Spankpay, наш крипто -платежный процессор, который мы создали в качестве безопасного убежища для нашего сообщества. Будьте уверены, что ваши деньги безопасны, и мы доставим их вам как можно скорее.

- Spankpay (@spankpay) 20 марта 2023 г.

Spankpay также утверждал, что «увольнение было целевым отключением Wyre, потому что их новый платежный процессор, Checkout DOT Com, не работает со взрослыми предприятиями».

В то время как Spankpay сказал, что средства пользователей безопасны, усилия по поиску новых поставщиков услуг были встречены с контрольно -пропускными пунктами, так как никто, похоже, не хочет предоставлять финансовые услуги компаниям, которые управляют развлекательным бизнесом для взрослых.

«Оперативный Spankpay в враждебной банковской среде всегда был сложным, но эскалационные атаки стали несостоятельными для нашей небольшой команды и нишевого рынка, который мы обслуживаем».

Крупный веб -сайт для взрослых Pornhub столкнулся с аналогичной ситуацией с традиционными финансовыми услугами, и PayPal остановил поддержку выплаты для исполнителей в 2019 году. Mastercard и Visa позже заблокировали использование своих кредитных карт для транзакций на веб -сайте для взрослых в 2020 году после отчета «Нью -Йорк» Таймс утверждал, что на сайте показали жестокое обращение с детьми, изнасилование и порнографию.

Вскоре после того, как MasterCard и Visa остановили поддержку PornHub, веб -сайт для взрослых заявил, что примет биткойн и другие крипто -активы для премиального обслуживания платформы.

Борьба с дискриминацией против взрослых исполнителей

Между тем, Spankpay заявил, что будет продолжать оспаривать дискриминацию со стороны банков против индустрии взрослых «привлекая лоббистов и встречаясь с политиками в Конгрессе».

«Поскольку Spankpay подвергается дискриминации из-за характера нашего бизнеса, мы так же мотивированы, как и прежде, чтобы положить конец этими дополнительными практиками цензуры, обеспеченной финансовыми учреждениями. Спасибо за то, что вы являетесь частью нашего сообщества. Продолжается борьба».

Spanchain запустил Spankpay в 2019 году в качестве процессора крипто -платежей, который предлагал бесшовные и более дешевые транзакции для потребителей контента для взрослых. Платформа позволила пользователям совершать покупки и мгновенные транзакции, используя криптовалюты, такие как BTC, ETH, ZEC, Ltc и XMR.

Источник