Служба внутренних доходов (IRS), агентство, находящееся в Министерстве казначейства США, которое занимается сбором налогов, намеревается налогообложения не громких токенов (NFTs) в качестве предметов коллекционирования и вызывает общественное мнение о предложении, согласно правительственным пресс-релизу о пресс -ре Вторник.

Быстрые факты

  • Согласно определению IRS, NFT является «уникальным цифровым идентификатором, который регистрируется с использованием технологии распределенной книги и может использоваться для сертификации подлинности и владения связанным правом или активом».
  • В соответствии с предложением, NFT будет рассматриваться как коллекционирование IRS, если связанный с ним право или активы подпадает под категорию «коллекционируемых» в соответствии с разделом 408 (m) Кодекса внутренних доходов (IRC), которая включает активы, в зависимости от драгоценных камней. к произведению искусства. Например, NFT, который представляет право собственности на картину, можно рассматривать как коллекционную, поскольку произведения искусства являются предметами коллекционирования в соответствии с разделом 408 (M).
  • IRS также подчеркнул, что цифровой файл, связанный с NFT, может считаться коллекционным разделом 408 (M), если он представляет собой «произведение искусства», согласно уведомлению, опубликованному IRS во вторник.
  • Руководство IRS по налогообложению NFTS все еще находится на рассмотрении, а дата выпуска не объявлена. Общественность может прокомментировать предлагаемое руководство до 19 июня 2023 года.
  • IRS обновил свои инструкции по годовому подоходному налогу в октябре 2022 года, чтобы определить термин «цифровые активы», который включает NFTS.
  • Последнее руководство поступило, когда администрация президента США Джо Байдена стремится принести ясность в обращении с крипто -активами. Ранее в этом месяце он предложил 30% налог на электроэнергию, используемую в добыче криптовалюты, и планирует устранить убытки, облагаемые налогом, связанные с крипто-промывкой.
  • США - не единственная страна, которая стремится прояснить налогообложение NFT. В марте 2022 года сингапурские власти объявили, что доход от NFT в стране будет подлежать существующим правилам подоходного налога.

Источник