7 февраля Reuters сообщил, что министерство финансов Таиланда отказатся от корпоративного подоходного налога и налога на добавленную стоимость для фирм, которые проводят первоначальные предложения монет (ICO) для инвестиций.

По словам представителей правительства, компании будут иметь доступ к альтернативным методам привлечения капитала через выдачу токенов в дополнение к традиционным методам.

Согласно отчету, в течение следующих двух лет правительство Таиланда, поддерживаемое военными, в течение следующих двух лет составит около 3,7 млрд. Долл. США в течение следующих двух лет.

Тем не менее, он отметил, что налоговые убытки составит около 1 миллиарда долларов, предлагая эти стимулы. В прошлом году правительство отказалось от планов взимать 7% НДС за криптовалюту для бирж и розничных инвесторов.

Конфликтующие крипто -сообщения в Таиланде

Торговля и усыновление криптовалюты популярны в Таиланде, однако были противоречивые сообщения от правящей элиты.

Министерство туризма в Таиланде пытается продвигать это место как крипто-дружелюбное. Тем не менее, режим запретил использование крипто -активов для платежей в прошлом году, и его центральный банк выступал за более широкий репрессив.

Thai SEC готовит более строгие правила для крипто -торговой торговли и инвестиций в соответствии с действиями, предпринятыми по всему миру после облавления FTX в ноябре.

Еще неизвестно, должны ли компании, выпускающие токены, имеющие право на эти новые налоговые льготы, зарегистрироваться в финансовом регуляторе и соблюдать свои правила, но это весьма вероятно.

Согласно исследованию, проведенному Crypto Tax Software Company Recap в прошлом месяце, капитал Таиланда Бангкок стал новым крипто -центром. Однако без ясности, которой есть Сингапур и Гонконг, может быть трудно конкурировать.

Аналитики промышленности предположили, что ужесточение правил в Таиланде может препятствовать его способности стать региональным крипто -центром.

«Таиланд ужесточает свои правила в отношении торговли криптографией и рекламы цифровых активов. С более строгими правилами будет интересно посмотреть, помогает ли это или препятствует месту Бангкока в качестве крипто -центра в ближайшие месяцы. «сказал генеральный директор Recap Даниэль Хоуитт в прошлом месяце.

По данным CoinGecko, крупнейшая в Таиланде Crypecko, Bitkub, имеет около 29 миллионов долларов в текущем ежедневном объеме.

Рынки снова отступают

Крипто -рынки снова находятся на отступлении, а общая капитализация снижается на 1% в день до 1,06 триллиона долларов на момент написания.

BTC потерял 1,4%, выпав из своего четырехдневного канала, чтобы торговать на уровне 22 000 долларов. Между тем, Ethereum устойчивался на 1564 доллара, потеряв всего половину процента в день.

Источник