Пытаясь познакомить индустрию моды с новыми инновациями и тенденциями, многие бренды входят в криптовселенную, чтобы проверить свои возможности. К счастью, криптоиндустрия широко раскрыла свои объятия, готовая принять мир моды и расти.

Одним из модельеров, который недавно начал погружаться в криптомир, является Филипп Плейн. Он участвовал в Неделе моды Decentraland's Metaverse Fashion Week, демонстрируя коллекцию вместе с Dolce & Gabbana, часовой компанией Jacob & Co и многими другими, которые присоединились к Decentraland в попытке объединить моду и Метавселенную. Во время показа Плейн использовал череп, который так заметен в его бренде, чтобы не только представить модели, но и продемонстрировать свои работы.

Cointelegraph остановился на мероприятии по запуску нового концептуального магазина Plein Museum of NFT Art, который представляет его бренд в криптоиндустрии и демонстрирует, как он планирует применить модный подход к криптографии — стильно и в самом сердце Лондона.

Его криптостарт

Не только Неделя моды Metaverse привлекла Плейн к криптографии. В 2021 году в нем что-то вспыхнуло. «Не было разработанного плана. Просто все говорили о криптовалюте, все говорили, что это круто, и это происходило. У меня не было никакого видения», — сказал дизайнер Cointelegraph.

Тем не менее, он обнаружил, что его видение заключается в том, чтобы помочь таким людям, как его мать, понять и принять участие в криптоиндустрии, но сделать ее модной и сделать ее действительно доступной для всех.

Плейн сначала начал принимать криптовалюту в своих интернет-магазинах, но вскоре вариант оплаты был представлен и в обычных магазинах по всему миру, что позволило любому воспользоваться преимуществами новой технологии. Одежда в магазинах имеет QR-коды, которые при сканировании перенаправляют потенциального покупателя на веб-сайт, на котором указана их стоимость в британских фунтах, биткойнах (BTC), эфирах (ETH) и TerraUSD (UST) среди других принимаемых криптовалют.

Когда его спросили, как именно бренд организует 25 различных криптовалют плюс местную валюту, Плейн сказал Cointelegraph, что «мы разработали очень сложный способ сделать это. Каждые 10 минут мы обновляем обменный курс на веб-сайте. Итак, если вы пойдете на веб-сайте и нажмите на кроссовки, чтобы узнать цену, каждые 10 минут вы будете получать обновленную цену. Таким образом, мы приближаемся к фактической цене на данный момент».

Но что, если вы хотите вернуть товар, а цена биткойна выросла? Плейн нашел решение. «Если вы хотите вернуть его через месяц или два, мы дадим вам ту же сумму, которую вы потратили в валюте страны, в которой вы живете. Например, если вы покупаете это за 100 фунтов стерлингов, что составляет 1 эфир, и через три месяца ETH подорожает, вы вернете 100 фунтов стерлингов».

Плейн хочет упростить процесс адаптации. Таким образом, офлайн-магазины создают среду, в которой каждый может узнать о криптовалюте с помощью приложения, разработанного Плейном и его командой. Продавцы готовы ответить на вопросы и дать представление о том, как Philipp Plein и криптография сочетаются в моде, привлекая всех заинтересованных в криптосообщество без какой-либо пугающей части. Плейн добавил:

«Я должен сделать его доступным для моей мамы, так что это мое видение и моя миссия».

МОНА

Мероприятие было приурочено к открытию Музея искусства NFT или MONA. На третьем этаже лондонского магазина Plein`s он пригласил гостей посмотреть презентацию своих невзаимозаменяемых токенов. Он продемонстрировал NFT фигурок монстров вместе с экранами, на которых были показаны его продукты. Здесь и в своих магазинах Плейн хочет быть «тем, кто заставляет вас владеть вашим первым NFT».

Музей NFT Art был построен собственными силами, потому что Плейн «не любит работать с агентствами». Поэтому я создал свое собственное издательство и начал работать с людьми. Теперь мы набираем свою команду и предлагаем свои услуги бесплатно. ."

По его словам, проблема с другими платформами NFT заключается в комиссиях. Но Плейн видит NFT и адаптацию людей по-другому: «Мы не стремимся к деньгам. Мы зарабатываем деньги с помощью наших продуктов. Мы разработали эту платформу для своих нужд, и теперь мы делаем ее доступной для других людей».

Теперь, вот где это становится интересным.

NFT можно купить лично через торговую ассоциацию, но это только часть того, что клиенты испытывают при посещении магазина MONA в Лондоне. Он стремится предоставить пользователям различные способы использования NFT, которые могут помочь любому с любым уровнем знаний в области криптографии.

«Люди начали интересоваться, но они не могли платить криптографией, потому что у них не было криптографии. Они начали спрашивать: «Как мы можем получить NFT-монстра Philipp Plein?» сайт как ботинок. Можно расплачиваться кредитной картой, Apple Pay — можно расплачиваться чем угодно, а потом мы высылаем вам NFT. И это было интересно. Мы продали около 1 миллиона NFT за два-три месяца. "

Помимо прямой покупки кредитной картой или Apple Pay, NFT также можно купить за наличные. «Я никогда не слышал об оплате NFT наличными. Так что, если вы хотите приехать в Лондон, вы можете заплатить наличными». Он хочет сделать NFT доступными «для моей матери, которая никогда не купит NFT».

В качестве вишенки на вершине этой инновации на постоянно меняющемся рынке NFT Плейн изложил свою самую большую проблему с NFT: сборы за газ. «Они продают вам NFT, а затем вы должны платить за газ», — добавил он: «Объясните моей 67-летней маме, что такое гребаная плата за газ».

Итак, Плейн решил объединить цену NFT и плату за газ, чтобы клиентам не приходилось об этом думать. Действительно, в связи с сообщениями о том, что NFT от Yuga Labs ввели некоторые сборы за газ до 5 ETH, проблема представляет собой огромную проблему, которую многие не ожидают. «Некоторые люди видят доставку за 10 евро и даже не покупают продукт, потому что им нужно платить за доставку. Мы будем продавать все наши NFT по цене, которая включает плату за газ, поэтому вам не нужно об этом думать».

Как часть шутки о том, что на самом деле можно сделать с NFT, другая часть опыта Plein NFT включает в себя рамку для картины или оборудование для стены и даже украшение для рождественской елки. У каждого есть шанс повесить свой Plein NFT рядом со своими любимыми украшениями, и, возможно, Санта принесет то, что можно сжечь в носимом предмете в Decentraland.

«Итак, моя мама, у которой теперь есть NFT, спрашивает: «Ну, что мне с ним делать?» Хорошо, мама, теперь ты повесишь его на стену».

Будущее

Коинтелеграф спросил Плейна о будущем бренда Philipp Plein и его начинаниях в Метавселенной, в частности, о том, как он смешивает свои личные идеи как со своей реальной жизнью, так и с брендом Метавселенной.

По словам Плейн, мода — одна из самых сложных отраслей, которую только можно себе представить, в которой «вы должны заново изобретать себя с нуля несколько раз в год. Каждый сезон тенденции настолько непредсказуемы, что потребителю очень трудно контролировать эти непредсказуемые тенденции». сезонные тренды».

Плейн сам пробовал много новых вещей, чтобы увидеть, что приживется, не только в рамках Недели моды Metaverse, но и в своей весенне-летней кампании 2022 года с Меган Фокс и фотографом Стивеном Кляйном. «Единственный способ работать с этим — быть непредубежденным, экспериментировать и пробовать новое, чтобы понять, что нравится потребителю».

Плейн также рассматривает Метавселенную как способ исследовать тенденции, чтобы увидеть, что останется. Он считает, что, хотя «Метавселенная еще не существует, это не займет слишком много времени, может быть, от трех до пяти лет, потому что сейчас технология намного быстрее, чем в прошлом».

Источник