Цена Биткойна последовательно росла в течение последних нескольких недель, преодолев несколько уровней сопротивления. Тем не менее, начинают появляться некоторые тревожные признаки.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена поднялась к уровню сопротивления в 52 тысяч долларов после отскока от 40 тысяч долларов в начале января. Пока рынок тестирует уровень $52 тыс., индекс относительной силы демонстрирует явный сигнал перекупленности.

Это может указывать на потенциальную консолидацию или коррекцию в ближайшие недели. Тем не менее, уровень в $47 500 может оказать поддержку и предотвратить глубокое падение.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

На 4-часовом таймфрейме цена в настоящее время колеблется около уровня сопротивления в 52 тысячи долларов. Структура рынка явно бычья, поскольку цена последовательно поднималась вверх и вниз.

Между тем, индекс относительной силы также показывает значения выше 50% на этом таймфрейме, но еще не вошел в область перекупленности. Таким образом, 4-часовой график предполагает, что потенциал дальнейшего роста в краткосрочной перспективе все еще существует.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Открытый интерес к биткойнам

Цена Биткойна агрессивно росла в течение последних нескольких недель, преодолев уровень сопротивления в 50 тысяч долларов. Следовательно, торговцы толпами возвращаются на рынок.

На этом графике представлен показатель открытого интереса, который очень полезен для оценки настроений на фьючерсном рынке. Он подсчитывает общее количество открытых фьючерсных контрактов, как коротких, так и длинных.

Очевидно, что открытый интерес в последнее время значительно возрос. Хотя это естественно в условиях бычьего рынка, огромный скачок может привести к повышенной волатильности и, возможно, к длительному каскаду ликвидаций, который может привести к быстрому падению.

Поэтому инвесторам следует быть осторожными в краткосрочной перспективе и соответствующим образом управлять своими рисками.

Источник: КриптоКвант

Источник