Криптовалютный рынок накаляется. Многие графики движутся вверх, поскольку цена Биткойна впервые за многие годы превысила 57 тысяч долларов.

Как сообщает CryptoPotato , Биткойн какое-то время находился в стороне, но только за последние 24 часа криптовалюта выросла более чем на 9%, захватив с собой большую часть рынка.

Это заставило многих аналитиков задуматься о том, преодолеет ли BTC свой исторический максимум в размере около 69 000 долларов перед предстоящим сокращением вдвое в апреле.

При таких темпах весьма вероятно, что Биткойн превысит 69 000 долларов до апрельского сокращения вдвое.

Люди понятия не имеют, что происходит и что будет дальше. Морально приготовьтесь к 10 тысячам свечей в день. pic.Twitter.com/vIHFSeukDe

— Дуэт Девять ⚡ YCC (@DU09BTC) 26 февраля 2024 г.

Дело в том, что BTC находится всего в 23% от своего исторического максимума, и с учетом продолжающегося бычьего импульса пробитие ATH до апреля кажется все более вероятным.

Приток биткойн-ETF — фактор, который следует учитывать

Одобрение спотового биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам США, несомненно, сыграло решающую роль в недавнем ралли и за его пределами.

Интерес к BTC ETF был значительным: совокупный объем торгов превысил 50 миллиардов долларов чуть более чем через месяц после запуска. За последние 24 часа объем торгов по всем ETF взлетел выше 3,24 миллиарда долларов.

Если положительная тенденция сохранится, Биткойну, возможно, будет легче превзойти свой исторический максимум перед сокращением вдвое, особенно когда ожидание также начнет расти.

Дополнительные соображения

Мы решили также спросить ChatGPT о том, превысит ли BTC свой ATH до апреля, при условии, что бычий импульс сохранится.

Несмотря на колебания, ИИ подтвердил, что сокращение вдвое исторически повышало интерес к Биткойну:

Исторически это событие приводило к повышенному интересу и спекуляциям в отношении Биткойна, потенциально повышая его цену из-за снижения темпов генерации новых биткойнов, что делало его дефицитным.

ChatGPT выделил несколько очень важных факторов, на которые следует обратить внимание, которые могут дать представление о том, будет ли BTC иметь шанс на это. К ним относятся:

  • Динамика спроса и предложения
  • Тенденции технического анализа
  • Настроения рынка и поведение инвесторов

Что касается спроса и предложения, то в настоящее время очевидно, что последнее перевешивает первое. Именно поэтому цена растет. На момент написания этой статьи настроения рынка и поведение инвесторов также были явно позитивными.

В нашем последнем анализе цен на биткойны мы заметили, что SOPR долгосрочного держателя демонстрирует, что долгосрочные держатели остаются терпеливыми и пока не выказывают серьезного намерения продавать.

Источник