Последние семь дней в основном были посвящены биткойну и последствиям решения по делу между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США. При этом общая рыночная капитализация за тот же период снизилась примерно на 11 млрд. долл., поскольку инвесторы опасаются неопределенности в будущем.

Цена биткоина в основном остается в районе $30K - ключевого уровня, который представляет собой значительное техническое, но и психологическое сопротивление. В середине недели BTC предпринял попытку подняться выше 31 тыс. долларов, но безуспешно. Медведи быстро перехватили и разрушили восходящий импульс, в результате чего цена достигла недельного минимума в районе $29 700. В целом курс биткойна оставался в значительной степени диапазонным.

Однако, по мнению известного и авторитетного аналитика Вилли Ву, криптовалюта слишком долго консолидируется. Основываясь на ряде индикаторов, многие из которых являются "бычьими", Ву считает, что диапазонная торговля может скоро закончиться. Исторически, по его словам, это заканчивается крупным движением. Сможет ли BTC наконец-то преодолеть уровень в 30 тыс. долл. Нам еще предстоит увидеть.

В то же время Комиссия по ценным бумагам и биржам США хранит молчание по делу против Ripple. Однако председателю Комиссии Гэри Генслеру есть что сказать.

Он отметил, что они разочарованы решением судьи Торреса, но при этом сказал, что они оценивают ситуацию. Другими словами - нет никакой уверенности в том, что апелляция будет подана. Напомним, что на прошлой неделе суд США вынес частичное решение в пользу Ripple, постановив, что вторичные продажи XRP не являются инвестиционным контрактом.

Источник