На крипторынке никаких действий, поскольку биткойн по-прежнему торгуется в районе от 29 000 до 30 000 долларов. Первая криптовалюта по рыночной капитализации была ограничена диапазоном с тех пор, как экосистема Terra рухнула, получив удар по и без того слабому рынку.

Событие «Черный лебедь» предшествовало одному из худших периодов для пространства, поскольку Биткойн и Эфириум зафиксировали рекордные последовательные потери. На момент написания статьи цена BTC торгуется на уровне 29 500 долларов с потерей 2% за последние 24 часа.

BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview
BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

По словам трейдера с псевдонимом, Биткойн может быть готов повторно протестировать минимумы на уровне 29 000 долларов, прежде чем возобновить свой бычий импульс. Трейдер ожидает, что цена BTC может упасть ниже этого уровня, а затем вернуться к 35 000 долларов.

Это поставит Биткойн близко к нижней части его текущего диапазона. Таким образом, движение вверх и некоторое облегчение кажутся логичными, если BTC продолжит движение в диапазоне.

В этом смысле трейдер с псевдонимом рекомендовал «играть по тренду» и пересматривать, не пробивается ли BTC выше этих уровней. Трейдер сказал через Twitter:

Прежде чем вы разочаруетесь в трейдинге, просто помните, что этот крошечный диапазон отбивных — это то, что было так трудно понять каждому. Как только направление будет установлено отсюда, станет легче.

В отчете QCP Research говорится, что 28 700 долларов США являются основной областью поддержки в случае дальнейшего падения, поскольку они соответствуют текущему уровню коррекции Фибоначчи 61,8% BTC. В отчете говорится, что эти уровни Фибоначчи были «ключевыми» для Биткойна на протяжении всей его истории.

В частности, в 2020 году, когда начало пандемии COVID-19 заставило BTC протестировать уровень Фибоначчи 61,8% на уровне около 3800 долларов. Этот уровень удерживался во время одной из худших просадок BTC. QCP Research сказал:

Для BTC и ETH текущая просадка теперь идентична просадке Covid 2020 года. Вполне возможно, что мы увидим краткосрочный отскок от этих уровней перепроданности.

Почему плохие новости хороши для биткойнов и рискованных активов

Кроме того, в отчете утверждается, что BTC и другие рискованные активы обратно коррелируют со СМИ. Всякий раз, когда «хорошие новости» об инфляции, безработице и других показателях в США доходят до общественности, эти активы, похоже, торгуются в сторону снижения.

С 2020 по 2021 год произошло обратное, поскольку плохие новости о COVID-19 превратились в экономический стимул. Теперь Федеральная резервная система США (ФРС) полна решимости остановить инфляцию и начала удалять ликвидность с мировых рынков, одновременно запуская свою программу количественного ужесточения (QT).

Это заставит учреждение разгрузить свой баланс на мировых рынках. В результате биткойн и акции продолжат страдать в ближайшие месяцы, считает QCP Research. В отчете утверждалось:

Это истощение ликвидности будет только усугубляться предстоящим сокращением баланса QT, которое начнется 1 июня. Мы ожидаем, что эти факторы будут влиять на цены на криптовалюту.

Нынешнее повествование в основных СМИ основано на инфляции. Если он изменится на такие слова, как «рецессия» или «экономическая рецессия», ФРС США может быть вынуждена замедлить ужесточение, что принесет некоторое облегчение биткойнам и акциям, говорится в отчете.

Другими словами, если новости будут меняться от плохих к худшим, Биткойн может изменить свое направление в сторону роста. В то же время, похоже, что он останется в диапазоне или с короткими ралли в реальном времени.

Источник