ТЛ;ДР

  1. Комментарии Артура Хейса о BONK: соучредитель BitMEX Артур Хейс похвалил Бонк-ину (BONK) в Твиттере, предположив, что он может превзойти сиба-ину. Рыночная капитализация BONK составляет около $1,2 млрд по сравнению с почти $6 млрд у SHIB.
  2. Факторы роста BONK: ChatGPT указывает на то, что BONK потенциально может обогнать SHIB за счет создания сильного сообщества и поддержания ажиотажа. Ее рыночная капитализация недавно превысила 2 миллиарда долларов.
  3. Ключевые факторы роста BONK: рост цен BONK на 600% за 30 дней может быть связан с его ассоциацией с Solana и листингом на крупных биржах, таких как Binance и Coinbase.

Шансы BONK

Недавняя сенсация на рынке криптовалют — Бонк Ину (BONK), похоже, привлекла внимание Артура Хейса (сооснователя криптобиржи BitMEX). Он отправил это сообщение в X (Twitter), чтобы похвалить оценку мемкоина, представив конкретный график, показывающий быстрые колебания его цены.

Хейс пошел еще дальше, представив, что мемкоин Солана превзойдет сиба-ину и станет вторым по величине цифровым активом такого типа.

Давайте сделаем эту чертову штуку.$BONK > $SHIB

pic.twitter.com/ZQB1WecBEl

– Артур Хейс (@CryptoHayes) 17 декабря 2023 г.

Несмотря на резкий рост цен за последние несколько недель, текущая рыночная капитализация BONK, составляющая около $1,2 млрд (по данным CoinGecko), далека от почти $6 млрд SHIB. Однако несколько дней назад расстояние было не таким уж большим, когда рыночная капитализация первого превысила отметку в 2 миллиарда долларов.

По данным ChatGPT, у BONK есть шанс перевернуть сиба-ину, но такое событие зависит от множества факторов. Языковая модель на основе искусственного интеллекта посчитала, что мемкоин Солана должен создать прочное сообщество, соответствующее тому, которое уже создал SHIB. Ему также необходимо поддерживать ажиотаж вокруг своего имени и, возможно, получить поддержку влиятельных фигур.

Что стоит за ростом BONK?

За последние 30 дней цены на BONK выросли более чем на 600%, что сделало его одним из самых эффективных активов во всей сфере. Одним из элементов, который мог спровоцировать такое ралли, является связь актива с Соланой.

Последний пережил очень успешный год (на данный момент), подскочив с 10 долларов 1 января до почти 80 долларов на прошлой неделе.

Еще одним фактором, играющим роль в развитии BONK, может стать поддержка со стороны ведущих криптовалютных бирж. Напомним, что две крупнейшие по объему рынка торговые площадки — Binance и Coinbase — разместили мемкоин на своих платформах.

Источник