Рынок криптовалют в последнее время стал зеленым, при этом большинство цифровых валют продемонстрировали значительный рост. Биткойн (BTC) – крупнейший по рыночной капитализации – и XRP – собственный токен Ripple – несомненно, входят в их число.

В этой статье мы рассмотрим ответ ChatGPT на вопрос, есть ли у XRP шанс превзойти основной цифровой актив во время следующего бычьего роста.

Может ли XRP превзойти BTC?

По данным ChatGPT, собственная монета Ripple имеет технические преимущества перед BTC, такие как более высокая скорость транзакций и более низкие комиссии. Однако ему нужно нечто большее, чтобы действовать лучше, чем его соперник во время следующего бычьего забега.

Одним из таких благоприятных факторов может стать исход судебного процесса между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Если блокчейн-организация одержит победу, цена XRP может пойти вверх. Напомним, то же самое произошло, когда в середине июля Ripple одержала частичную победу.

Еще одним фактором, который может повысить цену XRP, является принятие его финансовыми учреждениями (учитывая, что актив участвует в трансграничных платежах банков в режиме реального времени).

Одной из таких компаний, которая уже приняла токен, является британский банковский лидер HSBC. На прошлой неделе он позволил клиентам оплачивать свои ипотечные счета и кредиты в различных криптовалютах, включая XRP.

Тем не менее, ChatGPT пришел к выводу, что Биткойн (BTC) в настоящее время имеет преимущество (если только некоторые из вышеупомянутых обстоятельств не станут реальностью). Он считается «цифровым золотом» и хорошо зарекомендовал себя благодаря широкому распространению и признанию, говорится в языковой модели на базе искусственного интеллекта.

Насколько высоко может подняться XRP?

Недавние события вокруг Ripple дали аналитикам и экспертам возможность высказать оптимистические прогнозы относительно XRP. В то время как некоторые, такие как EGRAG CRYPTO, прогнозировали, что актив может вырасти до 2 долларов, если он достигнет некоторых важных уровней, другие сошли с ума, увидев, что он подскочил до рекордных отметок.

Аналитик Шеннон Торп предполагал, что в последующие годы цена XRP может превысить 500 долларов. Свой прогноз она основывала на отчете, согласно которому к 2027 году общая стоимость трансграничных платежей может достичь 250 триллионов долларов.

Стоит отметить, что эта цена, скорее всего, останется миражом (по крайней мере, на данный период времени), учитывая тот факт, что для этого рыночная капитализация XRP должна вырасти примерно до $260 триллионов. Для сравнения, во время бычьего рынка в 2021 году вся рыночная капитализация отрасли составляла около 3 триллионов долларов.

Источник