В прошлом месяце Thorchain (RUNE) пережил важное ралли. Собственный токен этого децентрализованного кроссчейн-моста вырос с минимума 2022 года на уровне около 3 долларов с 30% внутридневным ростом до текущих уровней.

На момент написания статьи цена RUNE торгуется на уровне 9 долларов с прибылью 11% за последние 24 часа и прибылью 17% за последнюю неделю.

РУНА на подъеме на дневном графике. Источник: RUNEUSDT Tradingview
РУНА на подъеме на дневном графике. Источник: RUNEUSDT Tradingview

По словам аналитика Алерцио из исследовательской компании Santiment, нынешнее ралли RUNE заставляет трейдеров задаваться вопросом, сможет ли токен сохранить свою прибыль. Криптовалюта может вернуться к своим минимумам, если быки не смогут преодолеть отметку в 10 долларов в краткосрочной перспективе или если рынок криптовалют примет очередной медвежий разворот.

Аналитик считает, что нынешнее ралли RUNE было «здоровым». По мере того, как цена двигалась вверх, объем торгов токеном оставался на самом высоком уровне с апреля 2021 года.

Кроме того, Weighted Sentiment, метрика, используемая для измерения рыночных настроений на платформах социальных сетей, предполагает большую прибыль. Этот показатель отрицательный, поскольку токен претендует на свои текущие уровни, что является бычьим признаком.

Источник: Сантимент
Источник: Сантимент

На криптовалютных рынках операторы считают, что цены имеют тенденцию двигаться против ожиданий толпы. Таким образом, негативные настроения предполагают большую прибыль для RUNE. Аналитик сказал, что на данный момент «жадность отсутствует» на рынке.

Кроме того, рынок фьючерсов, похоже, поддерживает быков, поскольку ставки финансирования на Binance и FTX едва возвращаются из отрицательной территории в положительную на фоне недавнего ценового движения. Аналитик добавил:

Ставка финансирования Binnance является положительной (не слишком большой), в то время как ставка финансирования FTX вот-вот достигнет положительных значений. это можно рассматривать как «не очень хороший, но и не слишком плохой» сигнал.

Источник: Сантимент
Источник: Сантимент

THORChain (RUNE) потенциальный встречный ветер для будущих доходов

Аналитик считает, что активность разработчиков THORChain (RUNE) может стать долгосрочным препятствием для цены RUNE. Он утверждает, что проекту нужны свежие идеи и предложения, чтобы поддерживать его импульс. Аналитик сделал вывод:

Предыдущее ралли RUNE было хорошим. в краткосрочной перспективе все еще существует некоторый ценовой потенциал, но перспективы долгосрочного холдинга недостаточно хороши, потому что недостаточно активности в области развития.

Тем не менее, THORChain представила важную функцию для своей сети, недавно названную синтетическими активами. Это дает пользователям возможность доступа к токенам, привязанным к цене BTC, ETH и других.

Таким образом, пользователи смогут использовать новые инвестиционные стратегии и продукты. В то время в официальном сообщении THORChain говорилось:

В качестве преимущества вы получите доступ к хранилищам, генерирующим доход, и станете одним из первых пользователей, которые вложат свои средства. Минтинговые синтезаторы будут ограничены, и доступ будет зависеть от того, сколько ликвидности находится в пулах THORChain.

Источник