Биткойн и остальная часть крипторынка восстановились, компенсируя большую часть потерь, понесенных во время недавней коррекции.

Помимо этого последнего восстановления, согласно последним данным, ведущий актив может увидеть более положительную доходность в ближайшем будущем.

Удаление ненулевых адресов биткойн-кошельков

Недавний анализ сетевой активности Биткойна, проведенный Santiment, выявил заметное снижение общего числа кошельков с ненулевыми монетами за последние 10 дней с чистой разницей в -311 тыс.

Хотя это может беспокоить начинающих трейдеров, аналитическая платформа блокчейна заявила, что исторически такие спады совпадали с моментами FUD на рынке. В эти периоды небольшие кошельки BTC капитулируют, в то время как более крупные адреса накапливают больше. Принимая во внимание эти прошлые события, во время подобных падений активных кошельков Биткойн продемонстрировал значительный рост цен.

Например, с 23 сентября по 23 октября, несмотря на сокращение на 1,10 миллиона ненулевых кошельков, BTC вырос на 28%. Аналогичным образом, с 21 января по 13 февраля, при снижении на 757 тыс. ненулевых кошельков, BTC вырос на 24%, отмечает Santiment.

Таким образом, несмотря на недавнее сокращение числа ненулевых кошельков, история предполагает, что Биткойн может вскоре восстановиться с положительной доходностью, поскольку трейдеры покинут рынок, полагая, что вершина достигнута.

«Если история является каким-либо показателем, у Биткойна есть большие шансы получить положительную доходность до того, как этот исход ненулевых кошельков в этом раунде (из-за того, что трейдеры думают, что вершина уже достигнута) наконец прекратится».

Обновление аппетита к риску

Биткойн пережил значительную распродажу, приведшую к коррекции, которая спровоцировала падение почти до 62 000 долларов. Несмотря на то, что криптоактив все еще ниже почти на 10% по сравнению с недавно установленным историческим максимумом в $73 750, среди инвесторов возобновился аппетит к риску, особенно после заседания Федерального комитета по открытому рынку (FOMC) 20 марта, как отмечает QCP Capital. .

Помимо Биткойна, альткойны, такие как Dogecoin, Solana и Ethereum, также зафиксировали значительный рост за последние 24 часа: 13,35%, 9,09% и 6,07% соответственно.

Источник