В течение последних 24 часов обмен Cryptocurrences Binance наблюдается всплеск снятия средств, поскольку инвесторы, похоже, напуганы из -за недавних новостей о регулирующих действиях против Paxos и его стаблекоин Binance USD (BUSD).

В то же время, токен Бусда зафиксировал значительные выкупы, причем 342 миллиона Бусд сгорели за последние 24 часа, согласно Пекшилду.

#Peckshieldalert ~ 342m $ busd был сожжен в Paxos Corvireury в течение последних 24 часов, $ busd Marketcap: $ 15.8bhttps: //t.co/bmevokqve6 pic.Twitter.com/hjdnixxbtd

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 14 февраля 2023 г.

12 февраля сообщили, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) уведомила о потенциальных судебных действиях против Paxos. Он утверждал, что стаблейки - незарегистрированная безопасность, утверждение, которое Паксос отрицает.

Данные, составленные на платформе Blockchain Intelligence Platform Nansen, показывают Crypto Exchange Binance, зарегистрированные 24-часовой чистый отток токенов в размере 788,5 млн. Долл. США, вызванные оттоком в размере 2,7 млрд. Долл. США, превышающих приток в размере около 1,97 млрд. Долл. США.

Согласно данным Dune Analytics, это самый большой 24-часовой отток сетки с 17 декабря 2022 года, когда его проверки подтверждения резерва были удалены с веб-сайта Auditor Mazars.

После действий SECS и сообщенного чаевого от USDC Esuer Circle, Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) приказал Paxos остановить выдачу BUSD 13 февраля.

Отток и токеновые ожоги являются кажущимся ответом на события, причем пользователи криптовалют, по -видимому, обналичивают из стаблеки из -за опасений дальнейших регулирующих действий.

Binance's Reserves содержит наибольшую сумму BUSD, удерживая стаб -эпохи на сумму 14,4 млрд. Долл. США, или около 90% от текущей рыночной капитализации в 16,1 млрд. Долл. США.

Crypto Exchange также имеет резервы на сумму около 60 миллиардов долларов, причем 22% из этого состоит из BUSD.

Binance сказал Cointelegraph, что «средства - это сафу» - поддержанный защищенным фондом активов для пользователей - повторяя то, что глава Binance Changpeng «CZ» Чжао сказал ранее 13 февраля.

Источник