В последнее время в Ethereum наблюдается резкое падение биржевого вывода средств. Снятие средств с биржи - это показатель, который иногда используется для определения отношения инвесторов к криптовалюте. Поскольку снятие средств с биржи Ethereum достигает годичных минимумов, это проливает свет на некоторые факты о цифровом активе и о том, куда он может двигаться. Мы рассмотрим некоторые из них в этой статье.

Падение вывода средств с биржи

Данные Glassnode показывают, что вывод средств на эфирные биржи сокращается. Этот показатель удерживался в течение нескольких бычьих ралли и шел против течения, поскольку инвесторы решили вывести свои активы ETH с бирж. Это сигнализировало о высокой тенденции накопления среди инвесторов, которая показала, что настроения оставались устойчиво позитивными, поскольку держатели отказывались продавать.

Однако сейчас ситуация изменилась, поскольку все больше инвесторов предпочитают оставлять свои активы на биржах. Это могло означать одно из двух. Можно было бы сказать, что теперь настроения перешли от покупки к продаже. Инвесторы больше не переводят свои активы с бирж для долгосрочного хранения, а это означает, что они могут планировать продать свой Ethereum раньше, чем позже.

Поскольку цифровой актив только что вышел из впечатляющего ралли, инвесторы могут начать фиксировать прибыль, если актив продолжит корректироваться вниз.

Вывод средств на бирже Ethereum достиг годового минимума | Источник: Glassnode
Вывод средств на бирже Ethereum достиг годового минимума | Источник: Glassnode

В то же время инвесторы могут ожидать, что цифровой актив снова вырастет, сохраняя свои активы на биржах, чтобы упростить продажу, когда это действительно произойдет. Тем не менее, в обоих случаях большее количество ETH на биржах указывает на то, что инвесторы готовы продать свои монеты.

Это может означать конец бычьего цикла, поскольку инвесторы выбрасывают свои активы на рынок. Как только предложение превысит спрос в результате этих распродаж, можно ожидать, что цены продолжат падать.

Ликвидация Ethereum продолжается

Bitcoinist сообщил, что Ethereum переживает высокую ликвидацию, поскольку цена цифрового актива резко упала. За 24 часа было ликвидировано фьючерсы на сумму более 31 миллиона долларов. Эти ликвидации продолжаются, и теперь их число выросло вдвое.

За 12-часовой период ликвидности цифрового актива составили более 22 миллионов долларов, что более чем вдвое больше, чем за 24-часовой период. Это число достигло 51 миллиона долларов в первые часы вторника и обещает сохраниться, поскольку цена на Эфириум продолжает колебаться.

Цена ETH снова поднялась выше 4000 долларов, но медведи продолжают сопротивляться, поскольку цифровой актив пытается найти свою опору выше этой ценовой категории.

ETH восстанавливается выше 4000 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com Лучшее изображение из Wccftech, график из TradingView.com
ETH восстанавливается выше 4000 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com Лучшее изображение из Wccftech, график из TradingView.com

Источник