Снятие средств и депозиты на биржах биткойнов часто могут быть способом оценить, как инвесторы смотрят на цифровой актив. Вот почему часто существуют продукты, которые отслеживают движение биткойнов на биржах и обратно. Одним из них является WhaleAlerts, бот, который отслеживает крупные транзакции в различных блокчейнах, и недавно ряд крупных транзакций показал, что киты могут накапливаться.

Биткойн-киты идут вперед

В пятницу WhaleAlerts отметил ряд крупных транзакций, которые проводились на платформе Coinbase. Эти транзакции состояли из отправки BTC с биржи на сотни миллионов долларов. Все эти транзакции, всего менее десяти, вылились в общую сумму более 1,3 миллиарда долларов, выведенных из биржи в пространство одного пространства.

Эти BTC были отправлены на неустановленные кошельки, предположительно в хранилище холодных кошельков. Только за одну транзакцию было передано 9 901 BTC, и на момент перемещения стоимость этих монет составила в общей сложности 387 миллионов долларов.

BTC восстанавливается к северу от 38 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC восстанавливается к северу от 38 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Как и ожидалось, инвесторы в космос внимательно следили за этими сделками. Ларк Дэвис, популярный криптоаналитик, отметил эти транзакции на своей странице в Twitter. Дэвис сказал в своей подписи, что, хотя это могут быть просто внутренние транзакции, то есть Coinbase перемещает деньги, это может быть новый участник рынка, что будет иметь серьезные последствия для цифрового актива.

«Три транзакции, подобные этой, произошли несколько часов назад на Coinbase. Более миллиарда биткойнов было перемещено за пределы биржи. Это могут быть внутренние переводы. Это может стать новым мега-участником на рынке», — сказал Дэвис.

Киты накапливаются?

Это будет не первый раз, когда киты начинают накапливать активы, особенно когда цена цифрового актива снижается. Биткойн не смог удержаться выше уровня в 40 тысяч долларов, несмотря на то, что только в этом году он обошел его четыре раза. Естественно, это представляет собой возможность покупки для инвесторов, желающих пополнить свои сумки, учитывая, что цифровой актив ранее достиг рекордного максимума в 69 тысяч долларов.

Glassnode также отмечает, что инвесторы всех размеров кошельков накапливают свои биткойны на рынке. В этот момент убежденность держателя выше, когда спрос и предложение уравновешены.

Цифровой актив продолжает двигаться ниже уровня 39 000 долларов, хотя и демонстрирует значительную поддержку на уровне 38 000 долларов. Биткойн торгуется на уровне 38 800 долларов на момент написания этой статьи, что похоже на начало очередного нисходящего тренда.

Избранное изображение от PCMag, график от TradingView.com

Источник