Гонка на тему собак вверх по криптовалютным чартам резко остановилась 12 мая, поскольку цены на большинство ранее горячих мемов, включая Shiba Inu (SHIB) и Dogelon Mars (ELON), упали более чем на 40% с Ethereum (ETH). ) соучредитель Виталик Бутерин становится главным виновником распродажи.

Данные Cointelegraph Markets и TradingView показывают, что цена SHIB упала на 40% и сейчас составляет около 0,00002 доллара, в то время как цена акита-ину (AKITA) упала на 50%, а ELON рухнула на 90%.

SHIB / USDT против ELON / USDT против 4-часового графика AKITA / USDT. Источник: TradingView
SHIB / USDT против ELON / USDT против 4-часового графика AKITA / USDT. Источник: TradingView

Ряд наблюдательных экспертов по криптовалюте заметили большие движения, поступающие из кошелька Бутерина в ранние торговые часы среды, и одно из самых значительных событий произошло, когда соучредитель сети Ethereum удалил ликвидность из пула ликвидности SHIB на Uniswap и начал продажа токенов.

Виталик убрал ликвидность с $ SHIBhttps: //t.co/g8U0sChbOj

Брось это

- Crypto Mac ❄️ (@MacnBTC) 12 мая 2021 г.

По мере того, как наступало утро, кошельки, принадлежащие Бутерину, совершали многочисленные свопы и переводы токенов, что привело к падению цен на собачий пакет, а также к скачку комиссий в сети Ethereum, поскольку трейдеры пытались зафиксировать прибыль.

В то время как некоторые из трейдеров, которые недавно вложили в токены, вероятно, соленые по поводу выбора Бутерина продать, более широкое криптосообщество приветствовало этот шаг, поскольку недавняя шумиха вокруг монет в виде собак привела к увеличению транзакционных издержек в сети Etheruem на этой неделе. .

Средняя цена на газ Ethereum в gwei. Источник: Etherscan
Средняя цена на газ Ethereum в gwei. Источник: Etherscan

Огромный респект @VitalikButerin
Пожертвовал 1 миллиард долларов в фонд помощи ИНДИИ в связи с коронавирусом pic.Twitter.com/AFtJx0BWCC

- BITCOIN GURU (@talkwthme) 12 мая 2021 г.

Бутерин также, вероятно, столкнется с меньшей негативной реакцией от продаж из-за того, что вместо анонимного разработчика, которым известна криптовалюта, средства от продажи токенов мемов были пожертвованы различным благотворительным организациям, включая Gitcoin, Give Well и India Covid. фонд.

Источник