Несмотря на положительные события, такие как одобрение спотовых ETF на биткойн Комиссией по ценным бумагам и биржам США, цена биткойна столкнулась со значительным отклонением, что привело к заметному падению на 17%.

Однако по мере того, как криптовалюта приближается к важной области поддержки, существует потенциал для возобновления бычьего движения.

Технический анализ

Автор: Шаян

Дневной график

Анализ дневного графика показывает, что попытка Биткойна преодолеть существенное сопротивление на уровне $48 000 была встречена отказом, что привело к падению на 17% в сторону критической области поддержки. Он включает в себя среднюю границу восходящего канала и ключевую 200-дневную скользящую среднюю на уровне 39 тысяч долларов, что служит надежной поддержкой для покупателей биткойнов.

Если коррекция продолжится, ожидается, что цена найдет поддержку около 39 тысяч долларов, что, возможно, спровоцирует новый бычий всплеск. Однако неожиданный прорыв ниже 200-дневной скользящей средней может привести к каскаду, смывающему значительное количество ордеров на продажу, что приведет к долгому сжатию.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

На 4-часовом графике отбой от зоны сопротивления $48 тыс. расширился, при этом цена пробила нижнюю границу восходящего флага, что указывает на наличие продавцов. Однако после сильного прорыва происходит откат к нижней границе флага, что потенциально завершает откат. Если это произойдет, откат может проложить путь к продолжению нисходящего движения Биткойна в краткосрочной перспективе, достигнув статического диапазона поддержки в 39 тысяч долларов.

Тем не менее, среднесрочные перспективы Биткойна предполагают консолидацию в критическом ценовом диапазоне, ограниченном существенной зоной сопротивления на уровне 48 тысяч долларов и решающей поддержкой на уровне 39 тысяч долларов. Тем не менее, успешный прорыв из этой зоны прольет свет на следующий импульсивный тренд криптовалюты.

Источник: ТрейдингВью

Ончейн-анализ

Автор: Шаян

Поскольку Биткойн сталкивается с заметным снижением цен, среди участников рынка растет беспокойство по поводу устойчивости текущего восходящего тренда. Ценную информацию можно получить, анализируя настроения на фьючерсном рынке.

На следующем графике показаны ставки финансирования биткойнов — ключевой индикатор анализа настроений на фьючерсном рынке. Это помогает оценить, более агрессивно выполняют свои заказы покупатели или продавцы.

Несмотря на недавнюю краткосрочную коррекцию, ставки финансирования значительно снизились. Однако примечательно, что метрика по-прежнему показывает положительные значения. Это можно интерпретировать как позитивный знак, предполагающий, что настроения остаются бычьими, в то время как фьючерсный рынок остыл от перегрева.

В результате существует вероятность продолжения восходящей траектории цены после завершения текущего этапа коррекции.

Источник: КриптоКвант

Источник