На фоне растущей обеспокоенности по поводу глобальных проблем регулирования Binance, генеральный директор и основатель компании Чангпенг Чжао подчеркнул приверженность биржи сотрудничеству с регулирующими органами.

В открытом письме во вторник Чжао подчеркнул, что за последние четыре года с момента запуска Binance криптовалютная индустрия претерпела значительное развитие, в то время как вокруг криптовалют по-прежнему много неопределенности в сфере регулирования.

В ответ на растущее "гиперфокусирование" регуляторов генеральный директор поделился ключевыми принципами Binance, включая готовность работать с финансовыми властями, чтобы быть "позитивным вкладчиком".

Чжао сказал, что криптоиндустрии все еще не хватает четкой нормативной базы в нескольких странах, отметив, что "большее количество нормативных актов, по сути, является положительным признаком того, что отрасль созревает". Руководитель уточнил, что четкое регулирование закладывает основу для принятия криптовалют, поскольку все больше людей чувствуют себя в безопасности при участии в криптовалютах, добавив:

"Соблюдение требований - это путь, особенно в таких новых секторах, как криптовалюты. В отрасли все еще много неопределенности. Мы также признаем, что с ростом приходит больше сложности и больше ответственности".

Чжао подтвердил приверженность Binance к партнерству с регулирующими органами и подход компании к решению проблемы растущей популярности своей платформы, включая активное привлечение персонала и создание дополнительных систем и процессов для защиты своих пользователей.

Генеральный директор отметил, что с 2020 года компания Binance увеличила свою международную команду по соблюдению нормативно-правового соответствия и консультативный совет на 500%, включая назначения из крупнейших мировых регуляторов, таких как Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. Чжао отметил, что Binance активно внедряет политику борьбы с отмыванием денег на своей платформе, сотрудничая с криптоаналитической компанией CipherTrace для обеспечения дальнейшей защиты.

"Мы учимся и совершенствуемся каждый день", - написал Чжао, обозначив конечную цель Binance как увеличение свободы и инклюзивности для "лучшего человеческого общества". "Мы твердо верим, что наша индустрия принесет пользу обществу благодаря созданию инклюзивных финансовых возможностей", - заключил генеральный директор. Чжао сказал, что компания приветствует "более конструктивные указания", которые помогут бирже развиваться лучше.

Эта новость появилась в тот момент, когда Binance столкнулась с серьезным вниманием со стороны регулирующих органов по всему миру, включая власти Великобритании, Японии, Канады, США, Таиланда и Каймановых островов. Растущая обеспокоенность по поводу регуляторного статуса Binance уже вызвала некоторые последствия для пользователей, включая предстоящую приостановку банковских переводов на платформу и прекращение платежей на Binance такими банками, как Barclays.

Источник