Ожидается, что первое заседание министров финансовых министров и управления центральными банками в Бенгалуру, в отчете, будет проходить в отчете, в отчете, в отчете, в отчете Reuters сообщил в отчете, в отчете сообщил, что в отчете Reuters сообщил, что в отчете, среди прочего, с 23 по 25 февраля в Бангалуру.

Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман, которая играет в хозяине, ранее заявила, что группа изучает, может ли она коллективно регулировать криптовалюты.

Шаг для общих правил

«Мы разговариваем со всеми нациями, если мы сможем сделать некоторую стандартную эксплуатационную процедуру, за которой следуют все, чтобы создать нормативно -правовую рамку, и если она может быть эффективной», - процитировал ее Рейтерс в отчете от 11 февраля.

Она утверждала, что, учитывая сложные технологии, G20 исследует возможность создания общей нормативной основы для криптовалют, за которыми могут следовать все страны.

С одной стороны, с огромным давлением со стороны 115 миллионов сильных крипто-инвесторов и регулирующих органов, которые не хотят предоставлять какое-либо место для цифровых активов в своей финансовой системе, с другой стороны, правительство Индии часто говорило о необходимости глобального и согласованный подход к таким правилам.

Регулирующие репрессии

За последние несколько недель криптографические нормы стали горящей темой: США, регулирующие органы, занимали жесткую позицию против некоторых услуг, предлагаемых ведущими компаниями.

Например, ветеран Crypto Exchange был создан, чтобы остановить выступление для инвесторов США и выплатить 30 миллионов долларов в урегулировании. В другом случае, эмитент BUSD, третьего по величине стаблекоина с выдающимися 16 миллиардов долларов, был сделан для прекращения операций Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS). Оба были обвинены в предложении незарегистрированных ценных бумаг.

Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая подала отдельный иск против эмитента Busd Paxos, предупредила другие крипто -компании с аналогичными действиями, если они обнаруживают, что они нарушают существующие законы. Многие, однако, считают, что в отсутствие четких правил SEC может предпринимать превышение регуляции.

Догонять правила

Напротив, Европейский Союз одобрил регулирование рынков в крипто-ассеты (MICA) в октябре 2022 года. с требованиями, прежде чем они станут обязательными.

И США, и ЕС являются членами G20. Учитывая это, обсуждение крипто -регулирования на предстоящем собрании министров финансов и губернаторов центрального банка было бы интересно остерегаться.

Источник