Недавно Algorand получила большой толчок для развития своей блокчейн-экосистемы благодаря инвестициям Hivemind Capital в размере 25 миллионов долларов в децентрализованную финансовую цепочку (DeFi) Layer 1.

  • Экосистема Algorand DeFi недавно достигла нового исторического максимума по общей стоимости блокировки
  • ALGO зарегистрировала рост цен на 3,23%, после чего вновь испытала незначительную ценовую коррекцию
  • Прогнозируется, что в ближайшие несколько дней альткоин будет чрезвычайно волатильным

Крипто-ориентированная инвестиционная компания объявила три дня назад, что она разместила 80 миллионов токенов ALGO в рамках различных программ управления и DeFi под эгидой экосистемы Algorand.

В это время ALGO торговался по цене 0,31 доллара, в результате чего общая стоимость размещенных токенов составила 25 миллионов долларов.

Благодаря вкладу Hivemind Capital общая стоимость блокировки (TLV) Algorand достигла нового исторического максимума в 270 миллионов долларов. За неделю к этому времени TLV блокчейна выросла на 53,95%. 

Оказалось, что огромный приток денежных средств не только помог сети увеличить общую стоимость блокировки, поскольку социальное доминирование Algorand и цена ALGO также выросли.

Социальная активность Algorand выросла более чем на 1000%

Согласно данным, предоставленным LunarCrush, социальная активность Algorand выросла на 1 220% за последние семь дней и достигла 12,78 миллионов на момент написания статьи.

По мнению криптовалютной компании социальной разведки, это означает, что ALGO заинтересовал большую часть криптосообщества.

Более того, предстоящий чемпионат мира по футболу мог подстегнуть интерес как к сети блокчейн, так и к криптовалюте, поскольку пять месяцев назад компания Algorand объявила, что станет одним из спонсоров долгожданного спортивного события.

Альфа: Когда вы видите всплески социальной активности, это, как правило, означает, что есть на что обратить внимание... Почасовая оценка социального участия $ALGO достигла 12,87 млн, что на 1,22 тыс.% выше среднего значения за 7 дней.

Получите доступ к информации #algorand с учетной записью LunarCrush 5-го уровня: https://t.co/BIkh6qFIUO pic.Twitter.com/YeXKYonShv

- LunarCrush (@LunarCrush) 16 октября 2022 г.

Огромный рост социального статуса оказался хорошим толчком для Algorand, поскольку он также привел к росту цен на альткоин.

За 24-часовой период ALGO вырос на 3,23% и торговался по цене $0,32. В то же время, по данным CoinGecko, цена цифрового актива скорректировалась, поскольку он торговался по цене $0,319.

Пора удвоить долю в ALGO

Различные индикаторы с торгового графика Algorand`s сигнализируют о том, что, возможно, настало время принять дальнейшие риски в холдингах ALGO, так как можно ожидать больших прибылей.

Полосы Боллинджера указывают на то, что ALGO будет чрезвычайно волатильным в течение следующих нескольких дней, что может способствовать росту цен на альткоин.

Между тем, расхождение конвергенции скользящих средних (MACD) показало, что покупатели Algorand (представленные синей линией) по-прежнему доминируют над продавцами (оранжевая линия).

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Поскольку покупатели продолжают преобладать над продавцами, в ближайшее время для цифрового актива может наступить краткосрочная бычья полоса.

Возможно, криптоинвесторы уже предсказали эту тенденцию для Algorand, так как наблюдается значительный рост адресов ALGO.

К концу сентября количество активных адресов достигло 15 миллионов. Однако, согласно последним данным, их число увеличилось на 200 000.

 Рыночная капитализация ALGO составляет $2,9 млрд на графике выходного дня | Изображение с сайта Forkast News, график: TradingView.com
Рыночная капитализация ALGO составляет $2,9 млрд на графике выходного дня | Изображение с сайта Forkast News, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник