Societe Generale, крупная французская банковская и финансовая компания, выпускает Stablecoin на базирующейся в Ethereum через выделенную цифровую активу.

Societe Generale-Forge (SG-Forge) объявила о запуске Eur Coinvertible, евро-роговой стабилкой, нацеленной на институциональных клиентов, 20 апреля.

EUR Coinvertible StableCoin будет продаваться под символом тикера Eurcv. Новый цифровой актив будет доступен только для инвесторов на борту Societe Generale в рамках существующих своих процедур, которые знают своих клиентов и борьбы с отмыванием денег.

«В ближайшие недели Societe Generale-Forge оценит интерес потенциальных клиентов и ответит на их вопросы для постепенного усыновления»,-сказал Cointelegraph генеральный директор SG-Forge Жан-Марк Стенгер. Токен будет доступен исключительно для институциональных квалифицированных инвесторов через приемлемые рыночные платформы, включая крипто -торговые площадки.

EURCV StableCoin предназначен для преодоления разрыва между традиционными рынками капитала и экосистемой цифровых активов. SG-Forge решил запустить цифровой актив в ответ на растущий спрос на новый урегулированный активы для транзакций в ходе цепь. По словам фирмы, другие преимущества StableCoin включают активацию новых решений для корпоративных казначейских, управления денежными средствами и мероприятиями по объединению денежных средств, финансирования ликвидности в цепи и рефинансирования.

EUR Coinvertable StableCoin соответствует основным рыночным стандартам, включая структуру совместимости с открытым исходным кодом и системой секьюритизации, известной как соответствующая архитектура для токена безопасности или актеров, отметил SG-Forge. Фирма подчеркнула, что она обеспечит «полную сегрегацию» обеспеченных активов, поддерживающих стоимость стаблеков от эмитента, и будет предоставлять ежедневные отчеты о прозрачности и залосные позиции.

Стенгер сказал, что смарт -контракт Eur Coinvertible был проверен сетью Professional Services Network. Для выпуска StableCoin SG-Forge была консультирована юридической фирмой White & Case. Роль фидуциарного предоставляется Equitise Gestion, частной инвестиционной фирмой, регулируемой французским финансовым регулятором, финансистами Autorité des Marchés.

Кроме того, StableCoin был разработан в соответствии с предстоящими европейскими правилами цифровых активов, известными как рынки крипто-ассеты или слюда, Framework.

Генеральный директор SG-Forge считает, что Stablecoins, построенные в рамках структуры банковского уровня Он сказал:

«Эта выпуск является важным шагом в дорожной карте SG-Forge по предоставлению инновационных решений для своих клиентов, либо институтов реальных денег, так и корпораций или организаций крипто-индустрии, а также для облегчения появления новых рыночных инфраструктур, основанных на блокчейне».

Как один из крупнейших банков во Франции, Societe Generale прогрессировал с криптовалютой и услугами, связанными с блокчейном за последние несколько лет. В сентябре 2022 года компания запустила услуги Crypto Fund Managers через дочернюю компанию Security Services. Фирма также активно экспериментировала с выпуском токенов безопасности на блокчейне, таких как Tezos.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник