Шок предложения Ethereum нарастает, поскольку биржевые резервы продолжают уменьшаться, а стоимость контракта ETH 2.0 растет.

Шок предложения Ethereum: биржевые резервы продолжают уменьшаться, в то время как стоимость контракта ETH 2.0 растет

Как указано в сообщении CryptoQuant, обменные резервы ETH сокращаются, в то время как монеты, заблокированные в контракте на ставки, растут.

«Резерв всех бирж» - это индикатор Ethereum, который показывает общее количество монет, хранящихся в кошельках всех бирж.

Повышение значения этого показателя означает увеличение предложения ETH на биржах. Такая тенденция может показать, что на рынке существует давление со стороны продавцов, поскольку инвесторы отправляют эти монеты на биржи для вывода на покупку фиатных или альткойнов.

С другой стороны, снижение будет означать, что предложение ETH сокращается, поскольку инвесторы снимают свои криптовалюты с бирж для продажи или продажи через внебиржевые сделки. Такое поведение может свидетельствовать о том, что покупатели настроены оптимистично в отношении будущего монеты.

А теперь вот график, который показывает тенденцию в резервах всех бирж для ETH:

Значение индикаторов, похоже, уменьшается, в то время как общая стоимость ETH 2.0 растет | Источник: CryptoQuant

Как видно из приведенного выше графика, биржевые резервы Ethereum неуклонно сокращаются с некоторого времени.

И это несмотря на недавнее резкое повышение цены ETH. Похоже, инвесторы готовы держаться, поскольку считают, что цена будет расти еще больше.

Это создает шок предложения на рынке. Увеличение спроса со стороны крупных китов, таких как институциональные и розничные инвесторы, теперь может подорвать цену.

Фактически, данные в сети предполагают, что институциональные инвесторы уже начали участвовать в криптовалюте, поскольку несколько дней назад с криптобиржи Coinbase вышло 400 тысяч ETH.

Кстати, предыдущий график также включает в себя текущую ставку ETH 2.0. Поскольку в этом контракте наблюдается неуклонный рост количества заблокированных монет, похоже, что часть поставок, уходящих с бирж, входит в этот контракт. Это еще раз подтверждает идею о том, что инвесторы находятся в Ethereum в долгосрочной перспективе.

Цена ETH

На момент написания цена Ethereum колебалась около $ 3,8 тыс., Увеличившись на 5% за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта выросла в цене на 9%.

На графике ниже показана динамика стоимости монеты за последние пять дней.

Цена ETH за последние несколько дней немного изменилась | Источник: Ethusd на TradingView Лучшее изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник