Станет ли Tether публичной в ближайшее время? Какие планы у нового генерального директора на компанию? Что такое Кит Ио? Почему сеть Bitcoin Lightning является лучшим платежным решением BTC? На эти и многие другие вопросы ответил Паоло Ардоино, новый генеральный директор компании, стоящей за крупнейшим в мире стейблкоином, в недавнем интервью CryptoPotato.

Кроме того, он рассказал о еще одном своем проекте — keet io, который служит инструментом для одноранговых веб-конференций.

И последнее, но не менее важное: Ардоино высказал свои два цента по поводу текущего ралли BTC, его сокращения вдвое, а также о том, появится ли наконец спотовый биткойн-ETF в США.

Изменения в Тетере

Во время первого интервью, которое Ардоино дал CryptoPotato почти два года назад, тогдашний технический директор опроверг утверждения о том, что компания имела какие-либо намерения стать публичной, как и многие другие американские компании, занимающиеся цифровыми активами, такие как Coinbase, которые сделали это во время предыдущего бычий рынок.

С тех пор в Tether многое изменилось, в том числе Ардоино занял главную руководящую должность в фирме в октябре этого года. На вопрос о том, изменила ли компания свое отношение к выходу на биржу, новый генеральный директор сказал сейчас:

«Как я заявлял ранее, Tether не планирует выходить на биржу. Мы по-прежнему сосредоточены на нашей миссии, которая заключается в обслуживании широкого круга клиентов по всему миру, особенно на развивающихся рынках. Мы считаем, что наши усилия должны быть сосредоточены на обеспечении ценности. нашим клиентам, а не гоняться за краткосрочной прибылью для акционеров».

Говоря о своей новой роли и обязанностях, он обозначил свою приверженность «преобразованию Tether в компанию, ориентированную на технологии», основной целью которой является рост реальной экосистемы во многих ключевых областях. Это выходит за рамки стейблкоинов и касается таких областей, как связь, данные, искусственный интеллект, возобновляемые источники энергии и майнинг биткойнов.

Он объяснил, что решение взять на себя руководящую роль в Tether было «стратегическим», прежде чем добавить:

«Мы используем свое доминирующее положение в индустрии стейблкоинов, чтобы заниматься другими направлениями, такими как одноранговая связь, возобновляемые источники энергии, устойчивое хранение данных и майнинг биткойнов. Этот переход был естественным прогрессом, учитывая мое участие в руководстве Tether. стратегию расширения за последние пару лет».

Биткойн-ETF в Штатах?

Вероятно, два наиболее обсуждаемых предстоящих события в криптоиндустрии в 2024 году — это сокращение биткойнов вдвое и потенциальное одобрение первого спотового ETF BTC в Штатах. Ардоино высказал свое мнение по этому вопросу, подчеркнув положительное влияние халвинга на всю экосистему:

«В 2024 году предстоящее событие сокращения биткойнов вдвое должно повысить устойчивость сети, еще больше укрепив ее позиции в качестве краеугольного камня экосистемы криптовалют. Исторические данные предыдущих сокращений демонстрируют последовательную закономерность: каждое сокращение вдвое вызывало существенный рост биткойнов». ценность».

Что касается будущего повышения цен после мероприятия, генеральный директор Tether добавил, что в прошлом были такие изменения, которые были «обусловлены дефицитом». В конце концов, вознаграждение за блок BTC сокращается вдвое после каждого события, а заранее запрограммированная инфляция снижается.

Ардоино считает, что предстоящее четвертое сокращение также поможет BTC с точки зрения глобального внедрения благодаря расширению освещения в СМИ и растущему интересу со стороны учреждений, а также укрепит криптовалюту «как грозный класс активов в более широком финансовом ландшафте».

Тем не менее, он предупредил, что инвесторам следует провести собственное комплексное исследование, прежде чем вкладывать какие-либо средства в инвестиционные активы.

Что касается широко ожидаемого ETF, Ардоино сказал:

«Я считаю, что перспективы одобрения SEC спотового Bitcoin ETF являются многообещающими. Растущий интерес к Биткойну со стороны институциональных инвесторов, о чем свидетельствует недавний всплеск выпуска Tether, свидетельствует о готовности рынка к такому развитию событий. Потенциал Одобрение биткойн-ETF может еще больше стимулировать институциональное принятие и повысить легитимность криптопространства».

Его роль в Кит Ио

Помимо своей известной роли в Tether, Ардоино также является соучредителем и директором по безопасности keet io. Он описал проект как «инструмент для веб-конференций P2p, целью которого является переосмысление цифровых коммуникаций».

Это альтернатива Zoom, но она работает как децентрализованная, устойчивая к цензуре и расширяющая возможности пользователей платформа.

«Keet.io создан Holepunch, платформой для создания приложений, при поддержке Tether. Наша технология основана на Holepunch, которая позволяет создавать распределенные сети. Эти сети устраняют единые точки отказа, предоставляя людям право собственности на свои Это представляет собой значительный сдвиг парадигмы, поскольку растет обеспокоенность по поводу сбора данных и цензуры централизованных услуг.

Keet io планирует 14 февраля этого года запустить бесплатную платформу с открытым исходным кодом, которая позволит «любому человеку создавать P2P-версии популярных приложений, таких как YouTube или Uber, чтобы люди могли ими пользоваться».

В проект уже включены несколько платежных функций, таких как USDT и Bitcoin Lightning. Он изложил доводы Кита Ио:

  • Во-первых, Bitcoin Lightning предлагает значительное преимущество с точки зрения скорости транзакций. Lightning Network — это лучший уровень масштабируемости, доступный для платежей в биткойнах, который предлагает взаимодействие с пользователем в режиме реального времени, подходящее для такого приложения для общения в реальном времени, как Keet.
  • Во-вторых, Bitcoin Lightning также обеспечивает экономическую эффективность. Традиционные ончейн-транзакции иногда могут включать значительные комиссии, что может отпугивать пользователей. Используя сеть Lightning, мы можем минимизировать эти затраты, делая ее более привлекательным вариантом для наших пользователей.
  • Наконец, использование Bitcoin Lightning соответствует нашему стремлению способствовать децентрализации. Keet.io построен на принципах одноранговой технологии, уделяя особое внимание расширению прав и возможностей пользователей и устойчивости к цензуре. Bitcoin Lightning, будучи одноранговой сетью, хорошо соответствует нашему идеалу.

Источник