Компания Binance празднует свою шестую годовщину, и за последние недели, как сообщает The Wall Street Journal, было уволено более 1000 человек.

По словам бывших сотрудников, сокращения носили глобальный характер, и в первую очередь пострадали работники клиентских служб, особенно в Индии. С учетом увольнений, произошедших на этой неделе, работу на бирже потеряли более 1 000 сотрудников. До начала сокращений численность персонала Binances в мире оценивалась в 8 000 человек. В результате проводимой реорганизации Binance может потерять более трети своего персонала.

31 мая Binance объявила о сокращении штата на 20%, заявив, что это не сокращение штата, а перераспределение ресурсов. По мере подготовки к следующему крупному циклу "быков" стало ясно, что нам необходимо сосредоточиться на плотности кадрового состава в рамках всей организации, чтобы сохранить гибкость и динамичность", - заявил тогда представитель Binance в интервью Cointelegraph.

Данные Glassdoor недавно показали, что на Binance работают одни из наименее счастливых сотрудников в криптоиндустрии. Представитель биржи пояснил, что компания стремится нанимать кандидатов, "способных работать в действительно высокопроизводительной среде", а также "одержимых стремлением к достижению результатов для наших пользователей".

С начала июня, когда на Binance обрушилась волна проблем с регуляторами по всему миру после иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США, биржа пережила несколько неудач.

Binance получила предписание прекратить деятельность в Бельгии, не смогла получить лицензию в Нидерландах, получила отказ в лицензии на хранение криптовалют в Германии и лишилась партнера по евробанкингу - и все это в течение 30 дней. Биржа также находится под пристальным вниманием во Франции и получила повестку в Конгресс Бразилии в связи с расследованием схемы Понци.

По мнению WSJ, наиболее серьезной проблемой для Binances является продолжающееся расследование деятельности компании и ее руководителей со стороны Министерства юстиции США. Генеральный директор xchange Чангпенг "CZ" Чжао отказался передать контроль над компанией или уйти в отставку, что вызывает опасения по поводу выживания Binances.

По имеющимся данным, реакция компании Zhaos на расследования стала причиной ухода нескольких топ-менеджеров, в том числе бывшего директора по стратегии Патрика Хиллманна. В своем выступлении по случаю юбилея Binances, который отмечался 14 июля, Чжао сказал, что путь компании "никогда не был гладким".

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Журнал: Как умные люди инвестируют в тупые мемкоины - план успеха из 3 пунктов

Источник