Быки по Solana (SOL) намерены подтолкнуть цену монеты выше и пробить уровень $44.

  • Цена солана показала сильное бычье движение; поддержка обнаружена на уровне $40.
  • Монета достигла своего пика более чем на 70% по сравнению с самым низким уровнем в 2021 году.
  • Модель восходящего треугольника на дневном графике предполагает массивные прибыли в ближайшие дни.

Solana снова пытается совершить великое возвращение после того, как она дважды пыталась и не смогла пробить уровень $44.  

SOL в настоящее время находится на уровне $43

По данным CoinMarketCap, цена Solana упала на 2,30% и на момент написания статьи торгуется на уровне $43,41. Быки намерены подтолкнуть цену и достичь $44 или выше. Сегодня SOL раллирует вокруг ключевой зоны сопротивления $44, и похоже, что ему нужен лишь небольшой толчок, чтобы добраться до нее.

Если покупателям не удастся сохранить текущий импульс, то это может стать третьей неудачной попыткой монеты пробить целевой уровень. На данный момент ключевой уровень поддержки находится на отметке $40.

По наблюдениям, объем торгов по Solana впечатляет, но покупателям необходимо сохранить этот импульс. RSI продолжает оставаться выше 50 пунктов.  Если монете удастся удержаться в этом целевом диапазоне, то у SOL есть все шансы преодолеть сопротивление.

Более того, MACD сегодня сформировал бычий крест, что выглядит заманчиво для многих покупателей, но пока еще довольно преждевременно делать выводы.

Фальшивый прорыв для SOL?

Если цена SOL`s окажется выше $44, история говорит нам, что это может быть просто фальшивый прорыв. Итак, вот что произойдет: если SOL не сможет преодолеть ключевое сопротивление, то медведи могут взять верх и спровоцировать падение SOL до $40.

С другой стороны, если SOL сможет успешно пробить критический уровень сопротивления, то у SOL есть потенциал выстрелить к $60; но на данный момент это выдавание желаемого за действительное.

Цена пары SOL/USD отскочила в четверг до $45,07 под влиянием последних данных по инфляции в США.  Считается, что это самая высокая ценовая точка, достигнутая парой SOL в этом году с 30 июля. И наоборот, вышеупомянутая цена на 71% выше самого низкого уровня, зарегистрированного в июне, в результате чего общий объем рынка составил примерно 15,40 миллиарда долларов.

Примечательно, что Solana смогла достичь этой цели благодаря своей значительной доле на рынке NFT и DeFi, поскольку в настоящее время на ней размещено около 75 проектов DeFi с совокупным TVL в размере 1,98 млрд долларов. С текущими показателями SOL, несомненно, является одной из самых сильных криптовалют, поскольку она занимает пятое место среди крупнейших платформ наряду с Avalanche, Ethereum, Tron и BNB.

 Общая рыночная капитализация SOL составляет $15,1 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SOL составляет $15,1 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта The Independent, график с сайта TradingView.com

Источник