Биткойн (BTC) консолидировался выше $35 000 в течение нескольких дней, но быкам не удалось возобновить восходящий тренд выше $38 000. Это предполагает нежелание покупать на более высоких уровнях. Генеральный директор BitGo Майк Белше заявил в недавнем интервью Bloomberg, что, вероятно, произойдет еще один раунд отклонений заявок на спотовые биржевые фонды биткойнов, прежде чем они будут окончательно одобрены.

Многие аналитики полагают, что в ближайшем будущем Биткойн вступит в коррекцию, при этом худший результат прогнозирует падение до 30 000 долларов. Однако падение вряд ли положит начало медвежьей фазе. Создатель Look Into Bitcoin Филип Свифт заявил, что данные по цепочке указывают на то, что бычий рынок биткойнов все еще находится на ранних стадиях, поскольку «упущенной упущенной выгоды еще нет».

Ежедневный обзор данных крипторынка. Источник: Коин360.
Ежедневный обзор данных крипторынка. Источник: Коин360.

Пока Биткойн берет передышку, несколько альткойнов стали свидетелями отката, но некоторые демонстрируют признаки возобновления восходящего тренда. Заявки Fidelity и Blackrock, поданные на спотовый Ether ETF, демонстрируют высокий спрос на инвестиции в избранные альткойны.

Может ли Биткойн оставаться выше 35 000 долларов в течение следующих нескольких дней? Пришло ли время альткойнам начать следующий этап своего роста? Давайте посмотрим на графики топ-5 криптовалют, которые могут вырасти в краткосрочной перспективе.

Анализ цен на биткойны

Биткойн сталкивается с жестким сопротивлением около 38 000 долларов, но позитивным признаком является то, что быки не позволили цене опуститься ниже 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (35 666 долларов).

Дневной график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью

Восходящие скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) в положительной зоне указывают на то, что быки имеют преимущество. Если цена отскочит от 20-дневной EMA, быки предпримут еще одну попытку преодолеть барьер на уровне $38 000.

Если им это удастся, пара BTC/USDT может достичь 40 000 долларов. Этот уровень может стать свидетелем агрессивных продаж со стороны медведей, но если покупатели пробьются сквозь него, ралли может в конечном итоге достичь 48 000 долларов.

Первым признаком слабости станет закрытие ниже 20-дневной EMA. Это укажет на возможность действия в пределах диапазона в ближайшем будущем. Пара может какое-то время застрять между $34 800 и $38 000. Прорыв ниже $34 800 может открыть путь к снижению до $32 400.

4-часовой график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью
4-часовой график BTC/USDT. Источник: ТрейдингВью

На 4-часовом графике видно, что цена колеблется между $38 000 и $34 800. Обе скользящие средние выровнялись, а RSI находится вблизи средней точки, что указывает на то, что движение в пределах диапазона может продолжаться еще некоторое время.

Тесная консолидация вблизи 52-недельного максимума является позитивным знаком, поскольку показывает, что быки не закрывают свои позиции в спешке. Это увеличивает вероятность прорыва вверх. Если это произойдет, пара может возобновить восходящий тренд. Краткосрочный тренд будет благоприятствовать медведям при прорыве ниже 34 800 долларов.

Анализ цен Соланы

Солана (SOL) 16 ноября упала ниже уровня прорыва в 59 долларов, но медведи не смогли воспользоваться этим преимуществом. Это указывает на то, что продажи прекращаются на более низких уровнях.

Дневной график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью

Быки снова пытаются вернуть цену выше 59 долларов. Если они это сделают, это будет означать, что рынки отвергли более низкие уровни. Затем пара SOL/USDT может подняться до $68,20. Если этот уровень будет масштабирован, пара может возобновить восходящий тренд. Следующая цель роста — 77 долларов, а затем 95 долларов.

Это бычье движение станет недействительным, если цена развернется вниз и упадет ниже 48 долларов. Это может привести к более резкой коррекции 50-дневной SMA (35,47 доллара). Чем глубже падение, тем больше времени потребуется, чтобы начался следующий этап восходящего тренда.

4-часовой график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью
4-часовой график SOL/USDT. Источник: ТрейдингВью

20-EMA выравнивается, а RSI находится чуть выше средней точки, что указывает на баланс между спросом и предложением. Если покупатели поднимут цену выше $64, пара может бросить вызов локальному максимуму в $68,20.

С другой стороны, если цена развернется вниз и упадет ниже 54 долларов, это будет означать, что медведи вернулись в игру. Затем пара может упасть до 51 доллара и, в конечном итоге, до сильной поддержки на уровне 48 долларов. Прорыв ниже этого уровня склонит преимущество в пользу медведей.

Анализ цен на звенья цепи

Откат Chainlink (Link) находит поддержку на 20-дневной EMA (13,42 доллара), что указывает на то, что более низкие уровни продолжают привлекать покупателей.

Дневной график LINK/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график LINK/USDT. Источник: ТрейдингВью

Затем быки попытаются подтолкнуть цену к локальному максимуму в $16,60. На этом уровне может произойти жесткая битва между быками и медведями, но если этот барьер будет преодолен, пара LINK/USDT может начать следующий этап восходящего тренда до 20 долларов.

Вместо этого, если цена упадет с $15,38, это будет указывать на то, что медведи продают на подъеме. Затем они попытаются опустить цену ниже уровня коррекции Фибоначчи 61,8% в 13,55 доллара. Если им удастся это сделать, пара может упасть до 50-дневной SMA (10,54 доллара).

LINK/USDT 4-часовой график. Источник: ТрейдингВью
LINK/USDT 4-часовой график. Источник: ТрейдингВью

В течение последних нескольких дней пара снижалась внутри нисходящего канала. Обычно трейдеры продают вблизи линии сопротивления канала, и именно это они и делают. Если цена упадет ниже $13,36, это откроет двери для падения к линии поддержки.

И наоборот, если покупатели поднимут цену выше канала, это будет означать, что коррекция может закончиться. Пара может сначала подняться до $15,38, а затем до $16,60. Ровная 20-ЕМА и RSI вблизи средней точки не дают явного преимущества быкам или медведям.

Анализ цен Near Protocol

17 ноября цена Near Protocol (NEAR) выросла и закрылась выше огромного сопротивления в $1,72. Это движение указывает на потенциальное изменение тренда в краткосрочной перспективе.

Дневной график NEAR/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график NEAR/USDT. Источник: ТрейдингВью

Растущая 20-дневная EMA (1,58 доллара) и RSI в положительной зоне указывают на то, что быки контролируют ситуацию. На уровне $2 имеется незначительное сопротивление. Пара NEAR/USDT может вырасти до $2,40, если это препятствие будет преодолено.

Между тем, у медведей, скорее всего, другие планы. Они попытаются вернуть цену ниже уровня прорыва в 1,72 доллара и поймать агрессивных быков. Затем пара может упасть до 20-дневной EMA. Это остается критическим уровнем, за которым следует следить, поскольку падение ниже него будет указывать на то, что продавцы вернулись в игру.

4-часовой график NEAR/USDT. Источник: ТрейдингВью
4-часовой график NEAR/USDT. Источник: ТрейдингВью

Пара удерживается выше уровня прорыва в $1,72, но быкам не удалось начать сильное движение вверх. Это говорит о том, что медведи не сдались и пытаются вернуть цену ниже $1,72.

Если им удастся это осуществить, цена может упасть до $1,60. Если этот уровень уступит место, может сработать несколько стопов. Затем пара может упасть до $1,45, а затем до $1,28. И наоборот, если покупатели поднимут цену выше $1,95, пара может начать движение к $2,10.

Анализ цен Theta Network

Theta Network (THETA) находит поддержку на 20-дневной EMA (0,88 доллара США) после коррекции в последние несколько дней. Это указывает на то, что настроения остаются позитивными, и трейдеры рассматривают падения как возможность для покупок.

Дневной график THETA/USDT. Источник: ТрейдингВью
Дневной график THETA/USDT. Источник: ТрейдингВью

Отскок от 20-дневной EMA, скорее всего, встретит сопротивление на психологическом уровне 1 доллар. Если этот уровень будет достигнут, пара THETA/USDT может набрать обороты и вырасти до $1,05, а затем до $1,20. Этот уровень может снова стать сильным препятствием, но в случае его преодоления пара может взлететь до $1,33.

Если медведи хотят предотвратить ралли, им придется быстро вернуть цену ниже 20-дневной EMA. Это будет указывать на то, что быки, возможно, торопятся к выходу. Затем пара может начать более глубокую коррекцию к 50-дневной SMA (0,72 доллара).

4-часовой график THETA/USDT. Источник: ТрейдингВью
4-часовой график THETA/USDT. Источник: ТрейдингВью

Пара корректируется внутри нисходящего клина, который обычно действует как бычий сетап. Покупателям необходимо будет пробить и удержать цену выше клина, чтобы сигнализировать о силе. Пара может сначала подняться до $1,05, а затем повторно протестировать сопротивление на уровне $1,20.

Напротив, если цена отклонится вниз от линии сопротивления, это будет означать, что пара может застрять внутри клина еще на какое-то время. Настроения, вероятно, станут медвежьими при падении ниже клина.

Источник