Движение цен на Solana (SOL) выглядит откровенно бычьим, но в то же время вялым, поскольку не успевает за спросом покупателей.  

В настоящее время Solana торгуется в боковом направлении, формируя фигуру восходящего треугольника. Уровнем поддержки служит 50-дневная EMA. Прошлой ночью покупатели совершали покупки, что привело к росту объема на 140%.

Быки контролируют цену SOL, двигая ее вверх, в то время как медведи пытаются взять верх. Массовая распродажа биткоина повлияла на другие альткоины, включая SOL. Если текущий импульс не изменится в определенном направлении, SOL может застрять между ними.

Массовая активность покупателей увеличивает объем торгов

В настоящее время ценовое действие демонстрирует более высокие максимумы специально для SOL, но медведи смогли продавить его в зоне $46. Учитывая это, SOL в настоящее время колеблется в рамках модели восходящего треугольника.

По данным CoinMarketCap, SOL, застряв в рамках модели треугольника, снизилась на 4,68% и торгуется на уровне $39,76 на момент написания статьи.  

Неопределенность, сохраняющаяся в ценах на альткоины по мере того, как они движутся вверх, приближаясь к линии тренда в течение последних нескольких дней, подтолкнула покупателей к агрессивным покупкам, увеличив общий объем монет на 140% или 1 млрд долларов за ночь.

Недавно индекс SOL`s RSI нарушил нисходящий тренд после того, как коснулся отметки перепроданности. Учитывая это, быки склонны толкать цену токена выше линии сопротивления.

В настоящее время SOL бороздит однонаправленные воды, и покупателям следует ждать сигнала к направленному движению.

Цена SOL зажата между медведями и быками

Цена SOL видела как более высокие минимумы, так и более низкие максимумы, что свидетельствует об огромном сжатии для монеты. Но последняя попытка Солана подняться выше, предпринятая 8 августа, установила новый нижний максимум на отметке $43,77. 

Хотя токен неустанно борется за восстановление своих потерь, на рынке сейчас доминируют "медведи". В этом свете инвесторам следует ожидать консолидации цены SOL с последующим прорывом уровня поддержки на отметке $38,22.

В этом случае потенциально может произойти обвал на 17% по SOL, что может обеспечить повторное посещение уровня $31,66. Несмотря на то, что этот уровень может функционировать как линия поддержки, он может быть разрушен из-за ликвидности, обнаруженной ниже него.

Как только этот уровень будет пробит, монета может вернуться к недельному уровню поддержки $24,52, а затем забрать ликвидность, которая находится под ним и сформировалась с 13 по 19 июня.

Однако, если цена SOL успешно подскочит выше линии поддержки на уровне $38,22 и сумеет пробить барьер, установленный на отметке $47,43, то это определенно поставит под сомнение бычий тезис.

Общая рыночная капитализация SOL составляет $14,5 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Gettotext, график с сайта TradingView.com

Источник