Биткойн и Эфир упали в ходе дневных торгов в Гонконге в среду, как и большинство других криптовалют из первой десятки нестабильных криптовалют по рыночной капитализации. Наибольшие потери в топ-10 продемонстрировал токен SOL, а наибольший прирост - BNB, несмотря на сообщения о том, что Binance нарушает российские санкции.

SOL падает до шестинедельного минимума, BNB лидирует в росте, несмотря на сообщения о нарушении российских санкций

Токен SOL компании Solana подешевел на 1,68% за 24 часа по 4:30 в Гонконге до шестинедельного минимума в 20,79 доллара США, став самым большим неудачником дня в топ-10, доведя свои недельные потери до 11,13%. За год курс токена снизился более чем на 41%, но потеря уровня поддержки 20 долларов США может вернуть SOL к июньскому минимуму 14,49 доллара США.

За последние 24 часа BNB вырос на 2,77% до 215 долларов США в среду, став крупнейшим игроком дня, но остался вблизи годового минимума 204 доллара США, зафиксированного во вторник. Токен продолжает испытывать понижательное давление на фоне растущих проблем с регуляторами Binance и продолжающейся тяжбы с SEC.

В опубликованном во вторник сообщении Wall Street Journal утверждается, что крупнейшая в мире биржа Binance помогает россиянам переводить средства из банков, попавших под санкции, на баланс своей платформы, что усиливает обеспокоенность инвесторов. Binance опровергла эти утверждения, заявив, что не имеет никаких отношений с банками в России в связи со своей программой пиринговой торговли.

В ходе дневных торгов в Азии биткойн вырос на 0,4% и по состоянию на 16:30 в Гонконге составил 26 052 доллара США после кратковременного падения ниже отметки 26 000 долларов США.

Эфир вырос на 0,79% в ходе дневных торгов в Азии до 1 644 долларов США, но за прошедшую неделю упал на 9,78%.

По мнению Джейми Коутса, старшего аналитика по структуре рынка Bloomberg Intelligence, несмотря на спад на рынке, создаваемая инфраструктура, такая как новый стейблкоин PayPal, значительно повысит уровень распространения криптовалют в мире.

"Рынки, возможно, еще не оценили влияние стабильной монеты PayPal, пока она явно не набрала обороты, но это может стать ключевым шагом в стимулировании внедрения экосистемы Ethereum. Мы ожидаем появления новых инноваций и эмиссии стейблкоинов по мере того, как мировое законодательство будет принимать эти денежные знаки".

инновации, вдохнув жизнь в криптоэкономику", - пишет Coutts в аналитической записке, предоставленной Forkast.

Общая капитализация криптовалютного рынка за последние 24 часа снизилась на 0,26% до 1,05 трлн. долл. при росте объема рынка на 26,89% до 35,52 млрд. долл.

Источник