17 апреля цена Solana (SOL) поднялась ниже после аналогичной ценой, движущихся по криптовалютам высшего звена, включая биткойн (BTC) и Ether (ETH).

Sols Price упала более чем на 4% до 24,50 долларов, несмотря на рост до 26 долларов-двухмесячный максимум-в начале дня.

Для сравнения, цены на BTC и ETHS упали на 3,5% и 3% соответственно, намекая на медвежье начало недели.

Sol/USD -часовая ценовая диаграмма. Источник: TradingView
Sol/USD -часовая ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Sol Price в технической коррекции

Sol/USD распродажа 17 апреля началась после того, как он вошел в свой диапазон сопротивления 2023 года.

Примечательно, что с января 2023 года зона цены в размере 25-27 долларов США ограничила усилия Solanas.

Sol/USD Daily Price Hicart. Источник: TradingView
Sol/USD Daily Price Hicart. Источник: TradingView

Возможность прохождения резкого изменения медвежьего в апреле в настоящее время увеличилась, поскольку Sols Price возвращается в диапазон, и его ежедневный индекс относительной силы (RSI) висит вокруг порога перекупленности 70.

В этом сценарии медведя непосредственная цель недостатка, по -видимому, составляет около 20 долларов, что примерно на 20% ниже, чем текущие цены.

И наоборот, решающий прорыв, превышающий диапазон цен в 25-27 долларов США, мог бы забрать Sol Price к 30 долларам, что служило поддержкой в ​​августе-октябрь 2022 года.

Такой прорыв может продлеваться до 35 долларов в течение следующих нескольких месяцев, и этот уровень совпадает с Sols 50-недельной экспоненциальной скользящей средней (красная волна на диаграмме ниже).

Sol/USD Еженедельная ценовая карта. Источник: TradingView
Sol/USD Еженедельная ценовая карта. Источник: TradingView

GreyScale Solana Trust становится публичным

17 апреля базирующиеся в США инвестиции в GreyScale объявили, что его серого Solana Trust начал торговать на OTC Markets под символом: GSOL.

Чтобы резюмировать: The Solana Trust Greyscale - это безопасность, которая получает свою стоимость от Sols Spot Price. При этом доверие позволяет инвесторам получить экспозицию на рынке Солана, избегая при этом проблем покупки, хранения и сейфы SOL напрямую.

Интересно, что Sols Price упала до 4,40% после объявления, предполагая, что трейдеры, вероятно, «продали новости» институционального инвестиционного продукта Solana, который станет публичным.

Solusd Почасовая ценовая диаграмма. Источник: TradingView
Solusd Почасовая ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Одной из причин медвежьего дебюта для GSOL является текущее состояние трастов GreyScale в целом. Примечательно, что они ведут себя как закрытые фонды, то есть GreyScale не может выпустить новые акции или удалить акции с открытого рынка, чтобы приспособиться к притоку капитала или оттоку.

В результате цена акций Solana Trust может отклониться от чистой стоимости активов. Это может призвать инвесторов на медвежьем рынке, когда их GSOL начинает торговать со скидкой по сравнению с стоимостью резервов SOL Greyscales, аналогичных трасте Betcale Bitcoin (GBTC).

По состоянию на 17 апреля Heryscale Solana Trusts Holdings на акцию выросли на 148% YTD, вытекающих из -за идентичных успехов в Sol/USD.

Источник