В четверг Солана выпустила телефон Web 3.0, получивший название «Saga», чтобы привлечь растущее число пользователей мобильных телефонов, получающих доступ к цифровым активам.

Быстрые факты

  • Мобильный телефон Android от Solana Mobile, подразделения Solana Labs, «тесно интегрирован» с блокчейном Solana, чтобы упростить и безопасно осуществлять транзакции в Web 3.0 и управлять цифровыми активами, такими как токены и NFT, говорится в сообщении компании. пресс-релиз.
  • Фирма также представила Solana Mobile Stack, фреймворк для Android, который позволит разработчикам создавать мобильные приложения для кошельков и приложений на блокчейне и создавать «Secure Element» для управления закрытыми ключами.
  • Solana Mobile Stack SDK был предоставлен разработчикам в среду, а телефон Saga доступен для предварительного заказа с доставкой в ​​начале 2023 года.
  • Saga разработана и производится OSOM, компанией-разработчиком Android, имеющей опыт создания вычислительного оборудования для Google, Apple и Intel, среди прочих, говорится в пресс-релизе.
  • «Мир нуждается в новом оборудовании, чтобы принять будущее, которым является Web3, и создание экосистемы, которая смотрит в будущее, не будучи обремененной прошлыми унаследованными экосистемами, очень интересно для нас», — сказал Джейсон Китс, соучредитель и генеральный директор OSOM.
  • По ориентировочной цене компании в 1000 долларов США, телефон Saga будет конкурировать с флагманскими моделями Apple, Samsung и других компаний по производству мобильных телефонов с сильной экосистемой разработчиков программного обеспечения, которые могут разрабатывать альтернативные приложения Web 3.0, не зависящие от блокчейна.

Источник