Эфириум и Солана особенно сильно подскочили в своих чартах за последние 24 часа. Биткойн также восстановил ценовую отметку в 40 тысяч долларов на момент написания статьи, поэтому основные альткойны следовали аналогичному движению цены.

Массовая атака на Wormhole, который является выдающимся мостовым протоколом между Соланой и Эфириумом, привела к потере ETH почти на 8% при обесценивании SOL на двузначные числа.

На момент написания статьи Солана торговалась по 109,18 доллара после того, как вчера SOL была припаркована ниже отметки в 100 долларов.

Было замечено, что Ethereum переходит из рук в руки за 2953,03 доллара, и вскоре он может увидеть уровень цены в 3000 долларов при сохранении бычьего настроя на рынке. Покупатели обоих активов вновь появились во время прессы, подтолкнув монеты к зоне перекупленности.

Ценовой анализ Solana: четырехчасовой график

Источник изображения: TradingView SOL/USD
Источник изображения: TradingView SOL/USD

После падения со 100 долларов Солана восстановила вышеупомянутый уровень цен и зарегистрировала резкое восстановление примерно на 12%. Верхнее сопротивление для SOL находилось на уровне 131,58 доллара, в то время как падение ниже текущего уровня цен приведет к тому, что монета будет торговаться на уровне 102,27 доллара.

Технический прогноз Соланы на момент написания статьи был довольно оптимистичным. Дополнительный нижний предел цены ожидался на уровне 156,43 доллара, в то время как область поддержки находилась около 96 долларов.

Цена альткойна находилась выше линии 20-SMA. Это чтение указывало на то, что продавцы несут ответственность за движение ценового импульса актива на рынке.

Индекс относительной силы указывает на покупательную способность монеты. RSI на четырехчасовом графике находился на отметке 60, что считается довольно оптимистичным.

Покупательская сила восстановилась из медвежьей зоны, и при сохранении спроса SOL может оказаться в зоне переоценки.

Awesome Oscillator нарисовал положительное значение, а индикатор показал зеленые сигнальные полосы. Эти сигнальные бары были видны выше полулинии, что означало, что общий тренд рынка был бычьим во время печати.

Анализ цен на Ethereum: четырехчасовой график

Источник изображения: TradingView ETH/USD.
Источник изображения: TradingView ETH/USD.

Эфириум преодолел свой уровень поддержки в 2678,08 доллара, прибавив 14% на момент публикации. Монета была оценена в 2953,03 доллара США с бычьим настроем на ее графиках на момент написания. Поддержка со стороны более широкого рынка подтолкнет ETH к пересмотру ценового уровня в 3000 долларов на предстоящих торговых сессиях.

Если монета должна достичь 3000 долларов, то ETH должен продолжать торговаться между 2 953,03 и 2 678,08 долларов в течение ближайших торговых сессий, что обеспечивает бычью неделю для монеты. Прорыв выше 3000 долларов поднимет цены до 3289,36 долларов, однако покупательная способность альткоина должна быть постоянной.

С другой стороны, ETH может упасть до 2 678,08 долларов и торговаться близко к минимальной цене 2 501,49 долларов, если покупательная способность упадет. На момент публикации Ethereum был переоценен. Индекс относительной силы был близок к зоне перекупленности, так как актив был переоценен.

Цена Ethereum была выше отметки 20-SMA, что свидетельствует о покупательной силе на рынке. Покупатели отвечали за ценовой импульс на рынке. На момент написания MACD претерпел бычье пересечение и замигал растущими зелеными сигнальными барами.

Источник