Solana возглавила десятку крупнейших криптовалют, после того как этот протокол объявил о новом партнерстве с платежным гигантом Visa. Биткоин и Эфир практически не изменились, несмотря на то, что биткоин-киты с 25 августа стабильно накапливают этот актив, сообщили Forkast эксперты рынка.

Солана лидирует среди победителей, "киты" биткоина продолжают покупать

Токен SOL компании Solana стал крупнейшим игроком дня в десятке лучших криптовалют, подорожав за последние 24 часа на 2,38% до 19,81 доллара США. SOL начал расти вчера после того, как протокол объявил о партнерстве с Visa. Платежный гигант будет использовать блокчейн Solana в качестве расчетного уровня в своей пилотной программе для обеспечения пропускной способности корпоративного уровня "практически без затрат" для эмитентов и торговцев Visa.

В дополнение к полезности блокчейна Visa также объявила о том, что еще два продавца - Worldpay Global и Nuvei - будут в пилотном режиме осуществлять расчетные платежи в долларах США на Solana.

На более широком криптовалютном рынке биткоин практически не изменился в ходе дневных торгов в Азии и по состоянию на 16:30 в Гонконге торговался на уровне 25 735 долл.

Несмотря на вялую динамику цены биткоина, крупные держатели, известные также как "киты", стабильно накапливают биткоин с 25 августа, считает Майк Ермолаев, основатель блокчейн-пиар-компании Outset PR и автор серии интервью "Крипто-мнение с Майком Ермолаевым".

"Институциональные инвесторы, обладающие большими средствами и способные удерживать биткойн в долгосрочной перспективе, являются ключевым фактором поддержки роста биткойна. Позитивные изменения в нормативно-правовой базе в сочетании с предстоящим снижением курса биткойна в два раза в 2024 году могут привести к сильному росту цены биткойна", - написал Ермолаев, ссылаясь на приведенный ниже график.

Что касается второй по величине криптовалюты в мире, то в ходе дневных торгов в Азии Эфир снизился на 0,12% до 1 629 долларов США, а за последнюю неделю его курс упал на 5,06%.

Общая капитализация криптовалютного рынка за последние 24 часа выросла на 0,15% до 1,04 трлн. долл., а объем рынка увеличился на 0,04% до 24,14 млрд. долл.

Продажи яхт-клуба Mutant Ape выросли более чем на 200%

Индекс Forkast 500 NFT за сутки до 16:30 в Гонконге вырос на 0,26% до 2 176,81 пункта, но за неделю снизился на 0,78%.

После вчерашнего 400-процентного роста продаж коллекции Bored Ape Yacht Club, продажи ее двойника, Mutant Ape Yacht Club, за сутки выросли на 213% до 762 915 долларов США, что делает ее третьей по величине коллекцией NFT среди всех блокчейнов по объему продаж за сутки.

Благодаря сбору средств продажи неплатежеспособных токенов Ethereum за 24 часа выросли на 32,74% и составили 6,62 млн. долларов США. Продажи Milady Maker выросли на 596% и составили 287 012 долларов США.

Блокчейн Mythos Chain остался на втором месте по объему продаж за 24 часа, несмотря на то, что за последние сутки продажи снизились на 6% и составили 1,15 млн. долларов США. Продажи коллекции DMarket снизились на 6,38% до 1,13 млн. долларов США, оставаясь вторым по величине дневного объема продаж блокчейна NFT.

В более широком пространстве NFT платформа для токенизированной недвижимости Roofstock OnChain успешно завершила третью продажу недвижимости через свою торговую площадку NFT, причем недвижимость в Южной Каролине была продана за 204 000 долларов США в USDC, что стало еще одним важным событием для токенизированных активов.

Источник