ТЛ;ДР

  • Криптовалюта достигла нового исторического максимума, ненадолго став пятой по величине монетой-мемом.
  • Эта ниша процветает благодаря значительным успехам Pepe Coin (PEPE), Floki Inu (Floki) и других.

Мем-монета, основанная на Солане, Dogwifhat (WIF), похоже, не имеет ограничений: ее цена сегодня (28 февраля) достигла нового рекордного максимума — около $0,66. Его новый пик последовал за очень успешным месяцем, в течение которого стоимость актива выросла более чем на 100%.

Цена WIF, источник: CoinGecko

Несколько часов назад рыночная капитализация токена превысила 650 миллионов долларов, что на короткое время сделало его пятой по величине мемной монетой. Однако позже он немного откатился, и CorgiAI (CORGIAI) вернула свои позиции.

Последний подъем WIF совпадает с массивной зеленой волной, охватившей весь рынок криптовалют. Биткойн (BTC) недавно пересек отметку в 57 тысяч долларов, тогда как Эфириум (ETH) достиг 23-месячного максимума, превысив 3200 долларов.

Сектор мем-монет также процветает. В число лидеров роста входят Pepe Coin (PEPE) и Floki Inu (FLOKI), ежедневный прирост которых выражается двузначными числами.

Цена последнего буквально подскочила 27 февраля, когда инвестиционная компания Web3 DFW Labs объявила, что приобретет токены FLOKI на сумму 10 миллионов долларов для поддержки экосистемы проекта и содействия его дальнейшему развитию.

Другие мем-монеты Соланы, в том числе Бонк Ину (BONK) и Myro, также показали неплохие результаты, хотя и зафиксировали более скромный рост, чем WIF.

Те, кто хочет глубже погрузиться в нишу мем-монет и изучить различные токены, их особенности, цели и риски, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник