Ведущий рынок НФТ Magic Eden компании Solana (SOL) объявил, что теперь он будет поддерживать НФТ Ethereum (ETH) на своей платформе, согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoSlate.

Платформа заявила, что планирует предоставить мультичейн-решения для коллекционеров и создателей NFT и запустила несколько инструментов, чтобы сделать это возможным.

К ним относятся Magic Eden List для ведения белого списка и таргетирования аудитории, Magic Eden Launchpad с совместимостью с ETH/SOL и Magic Eden Drop Calendar. Кроме того, платформа намерена в ближайшее время запустить дополнительные инструменты аналитики межцепочечной торговли.

Согласно пресс-релизу, первая кросс-цепная NFT коллекция EZU будет запущена в ближайшие недели.

EZU - это родственный проект Psychedelics Anonymous на Ethereum, который дебютирует на торговой площадке NFT на базе Solana. Пользователи смогут майнить как в SOL, так и в ETH.

Жуосунь Инь, соучредитель платформы, сказал:

"Создателям, запускающим свои проекты в Magic Eden, больше не придется принимать трудное решение о выборе одной сети вместо другой ценой ограничения потенциального охвата аудитории".

Инь добавил, что Magic Eden List - это "белое рыночное решение", которое удовлетворяет потребности создателей и является полностью бесплатным.

Джек Лу, генеральный директор компании Magic Eden, сказал:

"Запуск таких инструментов для коллекционеров, как кросс-цепочечный календарь падения Magic Eden, станет первым шагом к реализации этого видения. Развертывание поддержки кросс-валютных покупок для SOL и ETH NFT будет развивать наши усилия."

Magic Eden является доминирующей торговой площадкой Solana NFT, на которую приходится более 90% вторичных торгов NFT в сети блокчейн. Объем сделок на рынке составил около 2 миллиардов долларов США.

Однако Ethereum остается крупнейшей сетью NFT. По данным CryptoSlam, объем продаж НФТ Ethereum в июле составил 535 млн долларов, а НФТ Solana - 56 млн долларов.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник