Solana упала на 4% на дневных торгах в Азии в среду, когда появились сообщения о взломе, в результате которого тысячи кошельков с токеном были опустошены. Биткоин и Ethereum выросли, хотя напряженность в отношениях между США и Китаем была более серьезной проблемой на всех рынках. По состоянию на 16:30 в Гонконге биткоин торговался по цене 23 187 долларов США, увеличившись на 1,47% за предыдущие 24 часа. Ethereum торговался по цене 1 636 долларов США, увеличившись на 3,19%, согласно данным CoinMarketCap.

Быстрые факты

  • Эксплойт Solana в среду привел к потерям в размере 8 миллионов долларов США по состоянию на полдень по гонконгскому времени, согласно оценкам компании PeckShield, занимающейся криптозащитой. Курс Solana упал на 4% до 38,75 долларов США.
  • Другие токены из топ-10 по версии CoinMarketCap торговались выше или оставались без изменений.
  • Общий тон в Азии, включая рынки акций, казался осторожным: трейдеры были обеспокоены реакцией Китая на визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.
  • Индекс Shanghai Composite снизился на 0,71%, а гонконгский Hang Seng и японский Nikkei 225 практически не изменились.
  • Рынки находятся в режиме осторожности на фоне визита Пелоси, который вызвал осуждение со стороны Пекина и усилил напряженность в отношениях между Китаем и США, сказал Эндрю Салливан, рыночный аналитик и бывший брокер по акциям.
  • "Осторожность связана не столько с самой поездкой, которая была достаточно широко анонсирована и о которой говорили в течение нескольких недель. Я думаю, что осторожность больше связана с тем, какой будет реакция Китая", - сказал Салливан.

Источник