Цена Solana (SOL) упала почти на 95% в 2022 году, отчасти из-за ее связи с испорченным крипто-предпринимателем Сэмом Бэнкменом, жареным и его разрушенными предприятиями FTX и Alameda Research. Но до сих пор в 2023 году все улучшилось по цене SOL.

Солана цена удваивается в первом квартале/2023

В первом квартале 2023 года цена Solanas выросла на 104% до 20,60 долл. США за SOL, что является самым высоким прибылью по сравнению с любой криптовалютой в топ-25, включая биткойн (BTC) и Ether (ETH).

Солана превосходит высокопоставленные активы Q1/2023 возвращается. Источник: Мессари
Солана превосходит высокопоставленные активы Q1/2023 возвращается. Источник: Мессари

Фактически, январь был лучшим месяцем Соланаса с августа 2021 года с точки зрения цены.

Sol Price собралась примерно на 140%, без каких -либо основных основ, которые могли бы вызвать повышение ставок. Тем не менее, пара Sol/USD стала чрезмерно перепроданной в декабре 2022 года, что, возможно, повлияло на торговцев на покупку DIP.

Митинг также совпал с анализом Messaris экосистемы Solana после коллапса FTX, показывая ее стабилизацию, а децентрализация была стабильной и фактически улучшила его положение после фиаско FTX.

«Solana продолжит выпускать множество инициатив, в том числе обновления сети, разработки экосистем и усилия сообщества, чтобы назвать некоторых», - написал Джеймс Стаутман, исследователь в Messari, добавив:

«После бурного года чревался одной проблемой за другой, свет, по -видимому, находится в конце туннеля, направляющегося в 2023 год».

Другими словами, рынок, возможно, переоткрылся в связи с Solanas, с Сэмом Бэнкменом, жареным в четвертом квартале прошлого года, что привело к резкому отскоку.

Что дальше для Sol Price?

Солана подчеркнула более широкий крипто -рынок в феврале и марте после того, как Sols январь Spike оставил его технически перекупленным.

Солана Прайс потерял около 40% от января. Его доминирование на рынке (Sol.D) также упало с 0,98% в январе до 0,69% в марте, что предполагает, что трейдеры вращались в других местах.

Sol.D Ежемесячная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
Sol.D Ежемесячная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Тем не менее, по состоянию на 31 марта Солана торгуется выше двух уровней технической поддержки: горизонтальная линия тренда, которая ограничила попытки DELS Downside, в основном на протяжении всего квартала/2023, и восходящая линия тренда, которая служила поддержкой резервной копии в начале марта, когда горизонтальный потерпел неудачу.

Эти два уровня поддержки сходились. Поэтому Sol/USD теперь смотрит на краткосрочный отскок оттуда к многомесячному уровню поддержки/сопротивления около 26,50 долл. США, как показано ниже.

Sol/USD Daily Price Hicart. Источник: TradingView
Sol/USD Daily Price Hicart. Источник: TradingView

Это оставляет Солану с 30 -процентными потенциальными клиентами в апреле. И наоборот, капля ниже двух уровней поддержки может вызвать повторное тестирование Sol Price в марте в 16 долларов в качестве следующей цели недостатки.

Источник