Solana не испытывает недостатка в положительных новостях для своих инвесторов и держателей криптовалют, пытаясь отскочить после неудачного выступления в прошлом месяце.

  • В настоящее время Солана испытывает инфляцию предложения
  • SOL занял 2-е место рядом с AXL в 7-дневных трендовых поисковых запросах
  • За последние 30 дней криптовалюта упала на 6,3%.

Недавно было объявлено об успешной интеграции протокола Tulip Protocol с WalletConnect в сеть Solana.

Tulip Protocol - это децентрализованное приложение (Dapp), которое, как утверждается, является эффективным агрегатором доходности, использующим преимущества дешевого и высокоэффективного блокчейна Solana, позволяющего стейкхолдерам иметь более высокие APY даже без активного управления.

Между тем, 8 октября Solana обогнала все криптовалюты по количеству трендовых поисковых запросов за семидневный период, заняв второе место после AXL.

В списке последних событий для сети SOL лидирует разработка Firedancer - клиента-валидатора, который должен предотвратить любые будущие сбои.

Солана не в состоянии капитализировать

Даже несмотря на все эти позитивные события, связанные с Соланой, криптовалюта все еще продолжает бороться за выход из своего спада.

9-я по величине криптовалюта по рыночной капитализации в настоящее время продается по цене $32,52 и снизилась на 6,3% за последний месяц, согласно данным CoinGecko.

Актив переживает сильное падение цены, упав на 79,3% за год. Кроме того, за последний год Solana опередила 70% из 100 лучших криптоактивов.

Последние 30 дней также не были благоприятными для криптовалюты, поскольку ей удалось оставаться "в зеленой зоне" только 12 дней. В настоящее время криптовалюта упала на 87% по сравнению с историческим максимумом в $259,52, достигнутым 6 ноября 2021 года, и находится на грани инфляции предложения.

Хотя SOL опередил большинство своих собратьев в поиске трендов, он находится в медвежьей позиции и продолжает бороться вместе с большинством криптовалют.

Метрики подают медвежий сигнал

Если бы только трендовая позиция могла спасти Солану, актив не оказался бы в таком шатком положении, которое движется к очередному значительному снижению.

Его дневной график был полон плохих новостей, так как его Chaikin Money Flow (CMF) показал падение ниже важнейшей нейтральной позиции - признак медвежьего импульса.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Принимая во внимание всю активность графиков Solana, аналитики пришли к выводу, что актив может смотреть на отметку сопротивления $34,14.

Это может означать, что в ближайшие дни, даже если криптовалюта улучшится в плане торговой цены, она не поднимется выше $34,14.

Это при условии, что SOL совершит восходящее движение, чего не произойдет в ближайшее время, так как прогнозируется, что актив будет снижаться в течение следующих пяти дней и установится с торговой ценой $31,22.

Предстоящий ноябрь также не сулит Solana ничего хорошего, поскольку, по прогнозам, ее цена составит $21,39.

Торговая пара SOLUSD на уровне $32,68 | Featured image from Crypto News, Chart: TradingView.com

Источник