Сеть Соланы вернулась к работе после сбоя во вторник. Собственный токен блокчейна, SOL, ненадолго упал, но с тех пор восстановился.

«Отключение началось примерно в 09:53 UTC и продолжалось 5 часов. Основные участники работают над отчетом об основных причинах, который будет доступен после завершения», — сообщил Фонд Солана в X (ранее Twitter).

Solana — это популярный блокчейн для приложений децентрализованного финансирования и невзаимозаменяемых токенов (NFT). Но с момента запуска сети в марте 2020 года она столкнулась с техническими проблемами из-за частых сбоев в работе сети.

Однако блокчейн работает без перебоев уже почти год. По данным CoinDesk, последний сбой в работе блокчейна произошел в апреле прошлого года, когда он не работал почти два дня.

По данным CryptoSlam, Solana является вторым по популярности блокчейном для NFT с зафиксированным историческим объемом продаж в 4,87 миллиарда долларов США, уступая Ethereum в 42,32 миллиарда долларов США.

За последние 24 часа стоимость SOL упала до 93,36 доллара США. По состоянию на полдень по восточному времени он торговался на уровне 95,10 доллара США.

Просмотры сообщений: 42

Источник