Солана (SOL), как говорят, может взлететь до $60 при благоприятных обстоятельствах или при сохранении Биткоина в его нынешнем "зеленом" состоянии. Об этом говорится в твите трейдера Altcoin Sherpa, у которого более 180 400 подписчиков в Twitter.

Хотя Altcoin Sherpa уверен в производительности SOL, у него есть сомнения по поводу силы криптовалюты. Кроме того, Altcoin Sherpa по-прежнему считает, что по состоянию на момент публикации статьи SOL находится в крайне медвежьей позиции, но при этом сохраняется здоровая степень торговой возможности.

В настоящее время SOL торгуется по цене $43,87, увеличившись на 18% за последние семь дней, согласно данным CoinGecko, опубликованным в пятницу. У токена была в целом безупречная неделя, поскольку он подскочил с 34 до почти 47 долларов до коррекции.

SOL достигнет $166 к 2025 году и $512 к 2030 году

Считается, что SOL не сильно изменится к концу 2022 года. Однако к концу 2030 года цена SOL может снова показаться оптимистичной. Эксперты в области Fintech и Web3 предсказывают, что к концу 2022 года цена SOL подскочит до 50 долларов.

На самом деле это на 75% меньше по сравнению с прогнозом цен, сделанным в начале года. На более легкой ноте группа экспертов предсказывает, что к 2025 году цена SOL может вырасти до $166. Фактически, в 2030 году цена, как утверждается, подскочит до 512 долларов США к 2030 году.

Большинство экспертов считают, что сейчас самое время покупать SOL. В то же время около 29% считают, что пришло время продавать токен, а 40% полагают, что пришло время для HODL. А 55% прогнозируют, что SOL может превзойти Binance в плане TVL на цепочке. Так по какую сторону забора находитесь вы?

 Общая рыночная капитализация SOL составляет $15,02 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SOL составляет $15,02 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Пол Леви прогнозирует, что к концу 2022 года цена на солану достигнет $60

Пол Леви, преподаватель-эксперт из Университета Брайтона и член экспертной группы, прогнозирует, что к концу года стоимость SOL может достигнуть 60 долларов, в основном благодаря расширенной сети или сообществу. Технологическое сообщество SOL уже давно говорит об эффективности и стабильности Solana.

Однако проблемы с надежностью или перебоями в работе SOL`s могут стать поводом для размышлений. SOL сталкивается с постоянными и массовыми отключениями электроэнергии с прошлого года, а именно с сентября 2021 года.

В настоящее время рост токена составляет 5600% по сравнению с его ценой во время запуска. Solana предстоит пройти долгий путь, особенно в условиях повышенной волатильности криптовалютного рынка.

Более того, всего за год SOL подскочила на 55%, что доказывает ее ценность и потенциал для достижения больших высот. 

Изображение с сайта The Independent, график с сайта TradingView.com

Источник