На рынке Solana доминируют медведи, поэтому в ближайшие дни ожидается дальнейшее падение SOL. Поддержка криптовалюты заметна на уровне $37,7, а сопротивление сильно на уровне $45.

Тем временем "медведи" набирают обороты и могут одержать верх над рынком. Цена SOL недавно снизилась с $42 до $38 и вполне комфортно чувствует себя в этом диапазоне.

Негативное движение заметно именно в зоне $39, поскольку SOL остается медвежьим. Солана упала на 5,52% за ночь и в настоящее время торгуется на уровне $38,7 при объеме торгов $1 324 152 085. По состоянию на момент публикации, рыночная капитализация SOL составляет $13 403 122 727, и в настоящее время SOL занимает 9-е место среди монет по рыночной капитализации.

Suggested Reading | Биткоин отступает в течение последних 6 сессий, так как быки BTC планируют свой следующий шаг

Солана возвращается к линии поддержки

Цена Solana, как и Bitcoin и Ethereum, продемонстрировала нисходящее движение. Более того, криптовалюта кажется менее волатильной. Следовательно, цена SOL/USD ползет к линии поддержки, что означает разворот, который потенциально может нарушить медвежье движение пары.

Цена SOL перешла к бычьему импульсу, наблюдавшемуся в последние несколько дней. Однако, поскольку волатильность, похоже, спала, стоимость SOL продемонстрировала минимальные изменения.

Пара SOL/USD пересекается ниже кривой скользящей средней, демонстрируя медвежий тренд. С другой стороны, рынок сейчас, похоже, поворачивает вниз, поскольку переходит к негативному движению.

Значение RSI выглядит стабильным на уровне 49. С другой стороны, показатель RSI также демонстрирует нисходящую тенденцию, что означает снижение динамики рынка. Более того, падение показателя RSI свидетельствует о том, что активность продаж усилилась по сравнению с активностью покупок.

Похоже, медведи доминируют на рынке. Цена SOL демонстрирует медвежье действие с сильной тенденцией дальнейшего снижения цены в ближайшие дни. Таким образом, если быки не предпримут ответных действий в ближайшее время, медведи завладеют рынком на длительный период времени.

 Общая рыночная капитализация SOL составляет $12,8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация SOL составляет $12,8 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Может ли SOL побить 42 доллара?

Единственный шанс одолеть медведей - это прорыв ценой уровня поддержки. И тогда быки будут управлять динамикой рынка. SOL, без сомнения, создал впечатляющую полосу на прошлой неделе, что является преимуществом в основном для дневных трейдеров.

Теперь, если цена SOL достигнет дна, существует возможность 16%-го ралли с целью достижения ценовой зоны $44. Однако, если быки не смогут зацепиться за поддержку на 21-дневной SMA, восходящий тренд может стать шатким.

По состоянию на момент публикации условия нейтральные. Если SOL сможет преодолеть отметку в $42, то быки могут начать ралли и нацелиться на $60, что потенциально может вызвать рост цены Solana на 66%.

Suggested Reading | Cardano (ADA) выросла на 8%, обогнав XRP за последние 24 часа

Изображение с сайта Exodus Wallet, график с сайта TradingView.com

Источник