Solana (SOL) стал одним из токенов, пострадавших от падения FTX за последние несколько дней. Учитывая то, что FTX имеет значительную позицию в этом токене, он подвергся сильному падению в тандеме с токеном FTT. С выходных токен уже потерял более 50% своей стоимости. Однако, возможно, кровавая баня для держателей SOL еще не закончилась, поскольку стали известны некоторые события.

Больше Солана будет разблокировано

Даже несмотря на то, что рынок уже перенасыщен распродажами, запланирован выпуск в обращение еще большего количества SOL. Ранее до вмешательства команды Solana Epoch 370 планировалось выпустить на рынок около 90 миллионов SOL, но еще остается значительное количество токенов, которые предстоит разблокировать.

Менее чем через 10 минут, по данным Epoch 370, будет разблокирована деактивируемая ставка в размере около 30 миллионов SOL. Как только это произойдет, рынок наводнят десятки миллионов токенов в пространство с уже уменьшившимся спросом.

 30 миллионов SOL будут разблокированы | Источник: Solana Compass
30 миллионов SOL будут разблокированы | Источник: Solana Compass

Ранее киты, чьи токены были разблокированы, перезакладывали часть или все токены, но это было тогда, когда цена SOL была еще высокой и рынок оставался сильным. Сейчас, когда на рынке так много шортистов и ожидается, что цена SOL упадет ниже, вполне вероятно, что владельцы этих токенов продадут свои токены вместо того, чтобы снова их размещать.

Последствия этой разблокировки могут быть катастрофическими для цены цифрового актива. Подумайте об однозначных ценах на SOL впервые более чем за год. Медведи, скорее всего, продолжат держать рынок в заложниках, увлекая за собой вниз цены на SOL и другие активы.

 Цена SOL падает до $16 | Источник SOLUSD на TradingView.com
Цена SOL падает до $16 | Источник SOLUSD на TradingView.com

Солана уже выкинули из десятки крупнейших криптовалют по рыночной капитализации с тех пор, как она начала свое падение. Сейчас токен находится на 13-м месте с рыночной стоимостью 5,5 млрд долларов. Если эти разблокированные токены попадут на открытый рынок, это может стать еще одним красным днем для цифрового актива.

Цена SOL снизилась на 24% за последние 24 часа и на 10% за последний час. За 7 дней цена упала на 55% и на момент написания статьи торговалась на уровне $14,11, согласно данным CoinMarketCap

Изображение с сайта Crypto News, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник