21 октября курс Solana (SOL) вырос, поскольку трейдеры переключили внимание с биткойнов (BTC) на наиболее многообещающие альткойны.

Примечательно, что цена SOL выросла более чем на 11% и составила более 196 долларов за токен, что является самым высоким уровнем с 11 сентября. В сочетании с ростом, зафиксированным за предыдущие 36 часов, SOL вырос на целых 26%.

Дневной график цены SOL / USD. Источник: TradingView
Дневной график цены SOL / USD. Источник: TradingView

Ротация капитала в игре?

Новая рекордно высокая цена биткойнов в среду вызвала ценовые ралли и на рынке альткойнов.

Например, собственный токен Ethereum Ether (ETH) показал лучшую внутридневную прибыль в среду, закрывшись на 7,32% выше около 4170 долларов. Сегодня вторая по величине криптовалюта выросла до 4374 долларов, что всего на 10 долларов меньше своего рекордного максимума в 4384 доллара на Coinbase.

Напротив, биткойн скорректировался более чем на 3,5% до уровня ниже 65000 долларов. В результате курс обмена ETH / BTC вырос более чем на 5% и достиг внутридневного максимума 0,06289 BTC.

Аналогичным образом, показатели SOL по отношению к доллару США за последние два дня оказались лучше, чем у биткойнов. Это побудило SOL / BTC подняться более чем на 8% в четверг до 0,0026772 BTC, показывая, что трейдеры вывели капитал с рынка биткойнов, чтобы войти на рынок Solana.

Дневной график цены SOL / BTC. Источник: TradingView
Дневной график цены SOL / BTC. Источник: TradingView

Сработал бычий вымпел

Последнее ралли цены на Solanas также выглядело как бычий прорыв из многомесячного канала консолидации.

SOL начал боковую консолидацию внутри торгового диапазона, напоминающего треугольник, после роста более чем на 200% в период с августа по сентябрь. В результате формирование более двух более высоких минимумов и более низких максимумов в сочетании со снижающимся объемом торгов повысило вероятность того, что канал станет вымпелом.

Поскольку вымпел обычно является индикатором продолжения тренда, их формирование на графике Solana после массивного ценового роста повысило его шансы на повышение цен SOL. Таким образом, прорыв среды теперь предполагает продолжительный рост, а его цель находится на длине, равной размеру предыдущего восходящего тренда.

Дневной график цены SOL / USD с изображением бычьего вымпела. Источник: TradingView
Дневной график цены SOL / USD с изображением бычьего вымпела. Источник: TradingView

Другими словами, целевая цена на Solana может составить 250 долларов до конца месяца. Однако повторный тест верхней линии тренда Вымпела в качестве поддержки рискует свести на нет бычий настрой.

Источник