Маункеру соло биткойн удалось решить/добывать 780,112 -й блок в блокчейне биткойнов и получил 6,5 биткойн -блок (BTC). Предполагаемая стоимость выплаты составляет более 150 000 долларов США.

Solo Miner также повезло, что он произвел действительный хэш сразу после двух дней после майнинга, так как само событие редко и может потребоваться месяцы для соло -шахтера, чтобы произвести действительный хэш.

Редкое событие произошло 10 марта, и было лишь 270-м соло-добытым блоком в 13-летней истории Биткойна. Редкость событий можно понять из того факта, что сольный шахтер такого размера обычно решает блок в среднем около раз в 10 месяцев.

Поздравляем Miner39ndq9bexebxprdkhy1z95camdewh6mupw, который решил 270 -й сольный блок по адресу https://t.co/uwgbvlkdqc с 6.7 ч, но, по -видимому, не доносился очень долго https://t.co/wgvbc3qajx

- Доктор Кон Коливас (@ckpooldev) 10 марта 2023 г.

Шахтер создал сольный майнинговый бассейн, используя службу добычи бассейна Solo CK, за которую они создали действительный блок -хэш и были вознаграждены 6,25 BTC и вознаграждением в размере примерно 0,63 BTC.

Dr Con Kolivas, администратор бассейна Mining CK с именем пользователя @CKPOOLDEV в Твиттере, отметил, что шахтер, стоящий за редким событием, мог временно арендовать хэш -мощь для производства выходной хэш.

Solo Bitcoin Miners Выходные хеш. Источник: BTC Explorer
Solo Bitcoin Miners Выходные хеш. Источник: BTC Explorer

Mining Bitcoin требует, чтобы майнеры ввели вычислительную мощность для решения и добавляли следующий блок биткойнов в сеть. Тем не менее, с растущей популярностью добычи BTC и постоянного роста в сети хэшрат и мощных горнодобывающих машин, он почти невозможно для соло -шахтера самостоятельно решать весь блок.

Таким образом, действительный блок -хэш часто производится с использованием вычислительной мощности нескольких горнодобывающих буровых установок, которые пытаются добыть следующий блок. Блок -вознаграждение распределяется в соответствии с входным хэшратом каждого шахтера горнодобывающих пулов.

Solo CK Mining Pool в прошлом находился за несколькими солью биткойн-блоками. Два из этих соло-проводных блоков появились в январе 2022 года, только две недели с интервалом с первого происхождения 11 января 2022 года, на высоте блока 718 124, за которым последовало еще одно редкое явление 24 января на высоте блока 720 175.

Источник