Theta Labs сотрудничает с Sony, чтобы выпустить уникальную 3D NFT, которая работает без 3D-очков.

NFT «Tiki Guy» будет работать с дисплеем Sony Spatial Reality Display по цене 4999 долларов. Однако покупатели NFT смогут получить бесплатный дисплей с действительным адресом доставки в США.

Источник: Тетадроп
Источник: Тетадроп

Тики Гай

Будет отчеканено только 10 NFT, поэтому спрос может значительно превысить предложение, особенно если цена ниже рекомендуемой розничной цены самого дисплея. Sony, инвестор Theta Labs, говорит, что устройство отслеживает движения глаз для создания трехмерного изображения независимо от того, как вы смотрите на дисплей.

Высокоточная микрооптическая линза разделяет изображения для каждого глаза, создавая 3D-эффект без использования специальных очков. На веб-сайте продукта перечислены варианты использования, такие как игры, развлечения и медицина.

Тем не менее, возможности использования в качестве высококачественного дисплея для NFT очевидны. Для инвесторов, тратящих тысячи на уникальные NFT, возможность продемонстрировать их друзьям, семье и более широкому сообществу ограничена.

Опыт просмотра NFT

На рынке есть кадры NFT, доступные для 2D-контента. В основном они работают, подключаясь к вашему кошельку, чтобы подтвердить право собственности и отобразить связанный контент. Однако вы также можете загрузить изображение или видео из блокчейна и отобразить их на простом цифровом дисплее WiFi или других дисплеях без очков, таких как ноутбук Acer ConceptD Spatial Labs edition.

Дисплей Sony получил награду CES Innovation Award в 2021 году. Он может стать решением проблемы снижения популярности 3D-контента в последние годы, особенно для тех, у кого уже есть компьютер высокого класса.

Ник Колси, вице-президент по развитию бизнеса Sony Electronics Inc., сказал:

«Иммерсивные трехмерные NFT — отличный способ продемонстрировать потенциал Sony Spatial Reality Display для энтузиастов и коллекционеров метавселенной».

Для NFT «Tiki Guy» потребуется ПК с Windows под управлением Unity для отображения изображений на устройстве Sony. Рекомендуемые характеристики компьютера относительно высоки. Ему нужен эквивалент Intel Core i7-9700K и Nvidia GeForce RTX 2070 SUPER. Поэтому, если у вас еще нет игровой приставки, купленной в течение последних нескольких лет, вам может потребоваться потратить несколько тысяч долларов на компьютер только для того, чтобы запустить дисплей.

Новый опыт 3D NFT

Митч Лю, генеральный директор Theta Labs, Inc., сказал:

«Владельцы NFT готовы к следующей революции. Дисплей пространственной реальности от Sony — это «ух ты, детка!» — он демонстрирует NFT совершенно по-новому. Готов к работе с метавселенной Web3».

В настоящее время сам NFT изначально должен быть в 3D, поэтому инвесторы пока не смогут насладиться 3D-версией своей Bored Ape. Тем не менее, переход к 3D NFT потенциально может быть открыт с помощью таких технологий, как производные NFT, подобные Nifty Tailor.

Такие сервисы позволяют пользователям создавать поддающиеся проверке внутрисетевые производные от NFT. Таким образом, хотя пользователи не могут отображать текущее поколение дорогостоящих NFT в 3D, однажды они смогут создать производную 3D NFT.

Кроме того, NFT для 3D-объектов для использования в проектах метавселенной, таких как Decentraland или Sandbox, могут быть совместимы с дисплеем Sony в зависимости от того, как они настроены. Аватары, предметы и персонажи в этих проектах отображаются в виде 3D-объектов, с которыми можно взаимодействовать в таких кошельках, как Trust Wallet или в OpenSea.

Однако может потребоваться дополнительная работа по их интеграции в программное обеспечение Unity, необходимое для работы Sony Spatial Reality Display. Возможности показать их намного больше, чем NFT, которые полностью 2D, но на данный момент владельцы NFT «The Tiki Guy» смогут наслаждаться своим искусством в очень эксклюзивном клубе.

Ограниченный выпуск NFT «Tiki Guy» будет доступен на торговой площадке Theta Labs, ThetaDrop, но дата выпуска в настоящее время неизвестна. Sony сообщила, что также будут доступны 2D-версии NFT.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», увлеченным всеми аспектами web3.

Источник