Capital Union, базирующийся на Багамах банк, который, как сообщается, владеет частью резервов эмитента стабильной монеты Tether (USDT), сам активно участвует в криптовалютной индустрии.

Банковское учреждение развернуло услуги по торговле и хранению криптовалюты для своих профессиональных клиентов в рамках торговой службы банка, сообщил Cointelegraph 31 мая представитель Capital Union.

«Мы работаем с несколькими избранными торговыми площадками и поставщиками ликвидности, а также с несколькими хранителями и поставщиками технологий, что позволяет нам поддерживать большое количество цифровых активов в рамках наших торговых и депозитарных услуг», — сказал представитель фирмы.

Представитель Capital Union отметил, что услуги, связанные с криптовалютой, по-прежнему составляют «довольно небольшую часть» ее бизнеса, который в основном сосредоточен на предоставлении традиционных услуг по управлению капиталом и инвестициям.

Представитель не уточнил ни то, какие именно криптовалюты поддерживаются на платформе Capital Union, ни когда они были запущены, заявив:

«У нас нет направленного взгляда на криптовалютные рынки или какие-либо конкретные монеты, но, как дальновидное финансовое учреждение, мы решили позволить нашим профессиональным клиентам торговать этим новым классом активов, если они захотят это сделать».

По словам представителя, Capital Union также активно работает над развитием «возможностей, связанных с транзакционными блокчейнами», поскольку банк ожидает, что это станет областью «значительного прорыва в финансовой отрасли».

Последние комментарии Capital Union, связанные с криптовалютой, последовали за отчетом от 30 мая, в котором утверждалось, что Tether хранит часть своих резервов в банке Capital Union. Представитель компании отказался подтвердить или опровергнуть причастность банка к операциям Tether Cointelegraph, сославшись на соображения конфиденциальности. Единственная общедоступная информация от банка содержится в годовых отчетах Capital Union, добавил источник.

Основанный в 2013 году, Capital Union управлял активами на сумму 1 миллиард долларов к концу 2020 года. В апреле 2022 года банк стал партнером Chainalysis, чтобы обеспечить безопасное и отвечающее требованиям развертывание своих криптовалютных решений, таких как торговля и хранение. По словам представителя банка, Багамы были одной из первых стран, принявших нормативную базу, известную как Закон DARE, в 2020 году.

«Как местный регулируемый банк, это позволяет нам предлагать услуги, связанные с криптовалютой, нашим клиентам, которые являются финансовыми учреждениями, финансовыми посредниками и профессиональными инвесторами», — сказал представитель Capital Union.

Источник