Сообщается, что Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов, ведет переговоры с самой богатой семьей Индонезии, Хартонос, об открытии криптовалютной биржи.

Согласно отчету, опубликованному в Bloomberg, Binance Holdings Ltd. планирует завершить криптовалютное предприятие с участием братьев-миллиардеров Буди и Майкла Хартоносов, контролируемого PT Bank Central Asia (BCA), и крупнейшей государственной телекоммуникационной компании Индонезии PT Telkom Indonesia.

В отчете также утверждалось, что BCA может вступить в партнерство с использованием отдельного предприятия, и условия партнерства могут отличаться на момент завершения. Если проект будет завершен, это будет второе криптовалютное предприятие Binance в Индонезии. Первый был заключен в партнерстве с торговой платформой Tokocrypto.

Новое криптовалютное предприятие с участием самой богатой семьи страны и крупнейшей телекоммуникационной компании даст Binance прочный плацдарм в стране с положительными правилами криптографии. Правительство Индонезии рассматривает криптовалютный рынок как инвестиционный класс и разрешает торговать на нем наряду с товарными фьючерсами.

BCA не сразу ответила на запросы Cointelegraph о комментариях. Binance от комментариев отказалась.

Столкнувшись с серьезными регуляторными проблемами во втором и третьем кварталах 2021 года, Binance теперь стремится расширить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сингапурское подразделение криптовалютного гиганта недавно приобрело 18% акций местной частной биржи ценных бумаг Hg Exchange. Гигант криптобиржи привел еще один раунд финансирования в размере 1,5 миллиона долларов для азиатской платформы обмена сообщениями с использованием токенов - BBS Network.

Помимо новых приобретений и финансирования, дочерняя компания Binance в США, Binance.US, как сообщается, находится на заключительной стадии завершения многомиллионного раунда финансирования. Чанпэн Чжао, генеральный директор глобальной биржи, объявил в ноябре этого года, что компания, как ожидается, привлечет «пару сотен миллионов».

Источник